Алексей Чигенев: «Если «Локомотив» не накажут из-за «бананщика», потребуем вернуть «Крыльям» деньги, которые мы заплатили в качестве штрафа»

Председатель совета директоров «Крыльев Советов» Алексей Чигенев рассказал о том, что клуб не может никак наказать человека, бросившего банан в защитника «Анжи» Роберто Карлоса.

– Недавно завершились поиски человека, бросившего в июне 2011 года на «Металлурге» банан в Роберто Карлоса. Как его удалось найти?

– Это результат совместной работы клуба с полицией. Мы давали обещание, что найдем его, и нашли.

– Какие санкции клуб намерен применить к «бананщику»?

– Пока сказать сложно. Запретить посещать матчи «Крыльев» мы не можем – нет такого закона. Привлечь к уголовной ответственности – тоже. Возможно, что подадим на него иск в суд, потребовав компенсировать нам штраф в 300 тыс. рублей, который мы были вынуждены заплатить в РФС из-за его поступка.

– Вас не удивляет, что «Крылья» наказали, а московский «Локомотив», на стадионе которого после матча точно так же был брошен банан в темнокожего футболиста «Анжи», пока нет?

– Мы следим за развитием ситуации. Если «Локомотив» не накажут, мы потребуем вернуть «Крыльям» деньги, которые мы заплатили в качестве штрафа. Двойных стандартов быть не должно, – цитирует Чигенева «Самарское обозрение».

Популярные комментарии
melati viatu maitasuna
да двойные стандарты уже рулят,помнится,и воплей в сторону КС по сравнению с этими изначально больше было,и штраф как-то на диво быстро выписали. Но зная нашу страну,этому конечно не удивляешься совсем.
u304(f)
Двойных стандартов быть не должно ------------------ Фурсенко читает и смеётся.
tunnonen
видите «нет такого закона». хотя речь шла просто о запрете посещения игр, что в принципе очень маловато для наказания. почему нельзя привлечь за рассовое оскорбление? наверняка такой-то закон существует. или ума не хватает доказать, в каких случаях фрукт - не фрукт, а кое что другое
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий