Александр Медведев: «Прогнозирую, что «Милан» и «Медвешчак» вступят в КХЛ в сезоне-2013/14»

Глава КХЛ Александр Медведев рассказал о дальнейших планах лиги по расширению на Запад, а также поделился мнением о позиции руководства арены «Мегаспорт» и посещаемости матчей.

– Итальянский клуб и «Медвешчак» из Хорватии работают по предоставленному плану. Главный вопрос – поиск финансирования. Прогнозирую, что эти команды вступят в КХЛ в сезоне-2013/14.

Кроме того, «Донбасс» заявил, что решение о заявке в КХЛ примет по итогам плей-офф ВХЛ. Видим, что украинцы играют успешно. Но мы ждем решения о строительстве в Донецке новой арены.

– «Динамо» не играет в «Мегаспорте» из-за высокой цены на аренду. Вас как президента КХЛ не расстраивает этот факт?

– Вы знаете, что цена аренды «О2 Arena» (17-тысячная арена в Праге – прим. Sports.ru) в четыре раза меньше? Россказни о том, что избалованная Москва не пойдет на хоккей, опровергаются одним фактом – посещаемостью на недавнем матче «Динамо» – «Торпедо» – 13 500 зрителей. Аншлаги были бы и на полуфинале со СКА. Но, видимо, «Мегаспорт» хочет войти в Книгу рекордов Гиннесса по стоимости организации мероприятий. Все равно вопрос решим. Сейчас ЦСКА будет строить новую арену. Возможно, армейцы начнут использовать Ходынку.

– По статистике КХЛ занимает только четвертое место в Европе по посещаемости – после чемпионатов Швеции, Германии и Швейцарии.

– По нам сильно ударила трагедия «Локомотива» – в Ярославле всегда были аншлаги. Или вот Минск на время загонял свою команду в Бобруйск. Но посещаемость в КХЛ растет. Правда, не так быстро, – цитирует Медведева «Советский спорт».

Популярные комментарии
Voltaire
«Медвешчак»? Неплохо, как вариант любимой команды партии власти проканает. А то все уже устали СКА склонять.
Irina
Нормальный ход, на Западе Витязь, Попрад, Медвешчак, Милан, пусть и Спарта будет, И СКА, а на Востоке - Трактор, Ак Барс, СЮ, Авангард, Магнитка. А потом спорить будем - кто круче - Восток или Запад...Ну-ну...
zviciousz
чего так к Милану прицепилилсь,зачем макаронников то?А Медвешчак если все матчи на 15к арене будет играть то вполне даже приличный вариант
Еще 29 комментариев

Еще по теме

32 комментария Написать комментарий