Чемпионат России (жен). Марафон. Загоруйко выиграла, Вилухина – 3-я, Юрьева – 17-я

29 марта на чемпионате России в Увате завершился марафон среди женщин, в котором Анастасия Загоруйко одержала победу. Второй результат в гонке показала – Лариса Кузнецова, третий – Ольга Вилухина. Девушки пробежали дистанцию в 27 км с восемью огневыми рубежами.

Чемпионат России

Уват

Женщины

Марафон, 27 км

1. Анастасия Загоруйко – 1:26.33,5 (6)
2. Лариса Кузнецова – 39,8 (7)
3. Ольга Вилухина – 2.05,5 (7)
4. Марина Коровина – 2.17,7 (10)
5. Наталья Сорокина – 2.18,4 (8)
6. Ульяна Денисова – 2.18,9 (14)
7. Анна Кунаева – 2.48,4 (7)
8. Дарья Виролайнен – 3.48,0 (8)...
17. Екатерина Юрьева – 6.54,7 (7)

Подписывайтесь на нашу страницу в «ВКонтакте».

Популярные комментарии
Наглая Гуся
Чтоб из кого-то вырастить Богалий - нужно усиленно кормить человека!!
Ответ на комментарий margo-rita
Чтобы вырастить свою Домрачеву надо брать спортсменку максимум возраста Кайшевой, а лучше существенно моложе. А из денисовой даже Богалий не вырастить....
Agess
Хороший подиум -)) Загоруйко показала что, несмотря на неудачи двух предыдущих гонок, своего класса не растеряла и проявила себя на той дистанции что ей ближе всего. Конечно чуть подпортила впечатление последняя стрельба, но там был уже такой отрыв что могла позволить. Если Настя добилась успеха, в основном, за счет первой половины гонки, то героем второй стала однозначно Кузнецова. Прекрасный рейд Ларисы из второго десятка на подиум и филигранная последняя стойка. Очень за нее рад, это такой первый ее громкий взрослый успех. От Вилухина наверное ждали большего. Но все-таки после болезни она себя не очень хорошо проявила и ходом и на рубеже. Фактически только на последнем рубеже реально включилась в борьбу за медаль и не отдала ее. Вот здесь и проявляется опыт. Отмечу хороший ход Коровиной и Денисовой, а также попадание в десятку молодой Шестериковой.
Биатлонная бабушка
Дополню комментарий. Гусеву к сожалению в сад, Яну Романову без сожаления в сад, Юрьеву со смешанными чувствами в сад.
Ответ на комментарий Биатлонная бабушка
У нас в сельском клубе прошло обсуждение составов сборных, после долгих словесных баталий определились такие составы. Сборная А: Зайцева, Вилухина, Глазырина, Слепцова, Богалий, Коровина, Булыгина, Загоруйко. Сборная Б составлена в основном из молодых спортсменок: Аликина, Кузнецова, Галич, Калина, Абрамова, Назарова, Юрлова, Шумилова, Трусова.
Еще 90 комментариев

Еще по теме

93 комментария Написать комментарий