Владислав Радимов: «Очень хотелось, чтобы Мисимович попал в довольную харю фаната, метнувшего снежок»

Тренер «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением о проблемах, касающихся весенней части чемпионата России.

- Считаю, что большое влияние на результаты оказывают поля. И с тем же газоном на «Петровском» сейчас ничего не сделаешь. В это время года он всегда ужасен. С любым агрономом.

- Согласны с крайне суровыми высказываниями Романа Широкова на эту тему?

- С характеристикой поля – согласен. А не согласен с тем, что надо уволить всех людей, имеющих отношение к подготовке поля. Они давно трудятся и делают, на мой взгляд, все, что в их силах. Если их уволить, вряд ли газон станет лучше – а люди останутся без работы. Просто при нашем и без того тяжелом климате в этом году кошмарный март.

- Сергей Фурсенко говорит, что со следующего сезона могут ввести норму: каждый клуб обязан будет располагать резервным стадионом с искусственным полем.

- Плохо представляю себе, где такое найти на открытом воздухе в Санкт-Петербурге. А вот если разрешат играть в манежах – буду только «за». В питерском СКК, московском «Олимпийском»... Тот же СКК вмещает 25 тысяч, и если постелить там современную синтетику, прекрасно будут чувствовать себя и игроки, и болельщики. Если ФИФА запрещает играть в закрытых помещениях – одно дело, но если такая возможность юридически существует – надо ее использовать. Потому что на «Петровском» или в Химках сейчас мяч нормально не остановить.

- Еще одна оборотная сторона мартовского футбола – снежки, которыми обстреливали футболистов в том же дерби «Динамо» – «Спартак».

- Такова наша «культура боления». Мисимовича перед угловым просто зашвыряли – и он не выдержал, запустив мяч на трибуну. Когда в этот момент крупным планом показали фаната, с очень довольной харей метнувшего снежок, признаюсь, очень хотелось, чтобы Мисимович как раз в эту харю и попал, – цитирует Радимова «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
Irelandman
А вот в этом согласен с Радимом на все 100.
полный вперёд !
Пусть за бардак на стадионе штрафуют полицию ,тогда посмотрим на поведение неадекватов.
Лешик
А в 35 часто бывают проблемы с воспитанием?Или это,типа,юмор?
Ответ на комментарий desp1077
понимаю, в 50 лет у людей часто бывают проблемы с памятью...в этом году играть начали в футбол всего лишь на неделю раньше, чем в прошлом году (а с учётом суперкубка, так и вообще в одно и тоже время)
Еще 39 комментариев

Еще по теме

42 комментария Написать комментарий