Андриан Цыбульский: «Не стал бы называть минувший сезон прорывом для Домрачевой»

Главный тренер сборной Беларуси Андриан Цыбульский прокомментировал выступление Дарьи Домрачевой в прошедшем сезоне.

«Я не стал бы называть минувший сезон для Дарьи прорывом. Это поступательный прогресс. Если вы проследите те шесть сезонов, которые она провела во взрослом биатлоне, то увидите, что она движется поступательно.

Будет неверно говорить, что у нее в этом году вдруг появилась большая скорость. Ведь и по результатам гонок прошлого года она часто оказывалась в тройке лидеров, постоянно была среди лучших по скорости на лыжне. Что касается будущего сезона, то есть скрытые резервы, о которых знаем и мы, и Дарья.

Нойнер – великая спортсменка. Она сразу прыгнула в большой биатлон, быстро стала показывать высокие результаты. У Даши другой стиль. Она начинала медленно, но уверенно. В наших планах дальнейший прогресс и в следующем году, и через год», – приводит слова Цыбульского «Белта».

Популярные комментарии
Михаил34
Да нет, Домрачева действительно уже в прошлом году всегда была быстра, если не в тройке, то с небольшим отставанием от этой тройки.
Estonia za Dashu
Все по делу.А все равно Дашененавистники будут кричать,что Даша-допингистка.Адекватным болельщикам Даши советую на подобные высказывания,мол,»Домрачева бегает на фарме»не обращать внимания)
mithas
Официальная биатлонная статистика не слишком согласна со словами Цыбульского, но походу эта статистика мало кому тут интересна)
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий