Максим Митрофанов: «Не вижу смысла в идее плей-офф в премьер-лиге»

Генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов высказал отрицательное отношение к возможному введению в премьер-лиге плей-офф с сезона-2012/2013.

«Первый раз слышу об идее плей-офф в чемпионате России по футболу. Мне кажется, что традиционная система проведения чемпионата, когда в течение года разыгрывается турнир, как и во всем мире – более правильная. Или Россия снова хочет пойти каким-то своим особым путем? Я не понимаю, откуда у РФС такая идея. Не готов обсуждать, какое количество команд в плей-офф было бы оптимальным, потому что я не вижу оснований делать плей-офф.

Другими словами, целый год можно делать что угодно, а только в плей-офф начинать нормально играть. Тогда элемент случайности будет преобладать. Может, вариант с плей-офф интересен, но не более чем как идея», – приводит слова Митрофанова Р-Спорт.

Напомним, президент РФС Сергей Фурсенко заявил, что выступит с инициативой введения плей-офф в российском чемпионате.

Популярные комментарии
Tomminoker
помню зенит выдал так называему «победную» серию при Адвакате из 10 матчей к примеру ============================= помню спартак выдал так называемую «победную» серию при Романцеве из 9 чемпионств к примеру.
Ответ на комментарий Густлик
Знаем мы вашу «объективную» силу - огромные народные деньги, административный ресурс, подкуп судей и договрные матчи, помню зенит выдал так называему «победную» серию при Адвакате из 10 матчей к примеру
Джа
Вообще врядли из руководителей клубов в здравом уме поддержит это. Ну, кроме Гинера конечно же, которому эта идея и принадлежит.
БРЦ
На что только не идёт спартак, чтобы получить даже теоритическую возможность прилепить вторую звезду. Так то ясно, что при существующей схеме шансов у них нет. 11 лет как нет.
Еще 66 комментариев

Еще по теме

69 комментариев Написать комментарий