Том Леффлер: «Бой между Пирогом и Головкиным можно было бы устроить осенью в Нью-Йорке»

Том Леффлер, представитель промоутерской компании братьев Кличко, рассказал о перспективах проведения объединительного поединка между действующим чемпионом мира в среднем весе по версии WBA Геннадием Головкиным из Казахстана и обладателем пояса WBO в среднем весе россиянином Дмитрием Пирогом.

– Головкин — обязательный претендент на бой с Феликсом Штурмом, который направил в федерацию специальный запрос на проведение добровольной защиты против Себастьяна Збика. — Сейчас Головкин тренируется в США. Его ближайшая цель — проведение боя в Нью-Йорке. Думаю, что следующий раз мы увидим его на ринге в апреле.

- Вам был бы интересен бой Головкина с россиянином Пирогом?

– Да, конечно! Это был бы очень интересный поединок. Его можно было бы устроить в Нью-Йорке, где живет большое количество выходцев из бывшего СССР. Мы уже беседовали об этом с Арти Пелулу, американским промоутером Дмитрия. Его весьма заинтересовал такой вариант. Но подобное противостояние имело бы смысл, если бы нашлись покупатели на телевизионные права. Мы готовы или организовать объединительный бой или же подписать контракт на два боя, по которому боксеры поочередно оспорят титулы друг друга.

- В какие сроки Геннадий смог бы встретиться со Штурмом и Пирогом?

– Думаю, что со Штурмом мы могли бы устроить бой летом, а с Пирогом — осенью, – цитирует Леффлера Sportbox.ru.

Популярные комментарии
Ярослав Резчиков
Штурм больше не сможет тянуть, федерация и так разрешила защиту против Збика с условием следующего боя с ГГ как с ОП. Штурм конечно может оставить звание суперчемпиона которое в свою очередь разыграет Головкин с кем-то высокостоящим в рейтинге а Штурм станет регулярным чемпионом, но это очень рисковая и длинная дорожка. В конце концов если пояса не будет ,то контракт с RTL Штурм потеряет а кроме Германии он никому не нужен.
Ответ на комментарий Стрикленд
Так 2 года наклевывается - а драться обоим приходится с середняками. Сколько за это время слухов было, переговоров и прочего - а закончилось все ничем. А Штурма вообще ничего не волнует - у него есть немцы, которые его стабильно деньгами снабжают. А на ОП он чихать хотел, так как это ВБА. Нжикам с Головкиным вообще по правилам ни с кем кроме друг друга бои проводить не могли - и сколько вся эта клоунада продолжалась при полном игнорировании правил? И со Штурмом та же фигня.
DieseL_Kombat
Слабо в это пока верится.
Ketchupacabra
Поскорее бы Пирог уже с кем-нибудь вышел на ринг. Губят парня.
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий