Людмила Калинчик: «Пихлер лично принес извинения Домрачевой за обвинения в допинге»

Белорусская биатлонистка Людмила Калинчик сообщила, что старший тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер извинился перед Дарьей Домрачевой за обвинения в допинге.

Напомним, что Пихлер допустил ряд высказываний в адрес тренера белорусской команды Клауса Зиберта, в частности, назвав его «допингистом».

«Мне сложно охарактеризовать человека, который голословно делает такие серьезные заявления. И в итоге у него были проблемы из-за его высказываний, ведь он пытался бросить тень и на Дарью Домрачеву. Хотя мы уверены, что Дарья быстро бежит не от того, что принимает допинг, а потому, что она одаренный человек.

После скандальных заявлений Пихлера вызывал президент Международного союза биатлонистов Андерс Бессеберг и настоял, чтобы он попросил прощения у Дарьи. И он лично принес ей извинения», – приводит слова Калинчик «Белта».

Популярные комментарии
Yury1
Как можно всё переврать... Речь шла о Зиберте. Пихлеру задали вопрос, он на него ответил. Что Зиберт и все восточные немцы кушали по госпрограмме, и не только в биатлоне, а во всех видах - известно всем и давно. Вспомните греблю, плавание и далее списку. Нильс Шуман укушанный в Сиднее выиграл, и сам в том признался. И Зиберт кушал, и других кормил. Так почему Пихлер может костерить российских спортсменов, а Зиберта не может? А вот суета белоруов как-то... настораживает. По уму надо было просто посмеяться, и забыть. А здесь вдруг такие бурные эмоции. С чего? От недостатка мозга или...?
Анатоль_РУС
тенденция такая, кого пихлер обвеняет, потом и тренирует. значит после сочи в беларусь поедет
bars56
домрачева бежит на фарме, что бы там не говорили
Еще 203 комментария

Еще по теме

206 комментариев Написать комментарий