Андрей Маковеев: «Раньше индивидуальные гонки не получались, но теперь я уже другой»

Призер Кубка мира Андрей Маковеев отметил, что после Ханты-Мансийска в индивидуальной гонке на чемпионате России в Увате выступает с новыми силами.

«Все ждут от меня результата в индивидуальных гонках после успеха в этой дисциплине на Кубка мира. Мне самому уже интересно – смогу ли справиться с индивидуалкой. Раньше у меня индивидуальные гонки не получались, но теперь я уже другой. Сложно отстрелять ноль при такой погоде. Хотя думаю, что на первых рубежах немного поторопился.

Сегодняшней гонкой я доволен. Было сложно подвести себя к гонке, потому что накопилась усталость после сезона. В Ханты-Мансийске выступал буквально на последнем издыхании. После этого съездил домой к супруге, отдохнул. Сегодня я чувствовал себя хорошо, да и лыжи здорово работали», – цитирует Маковеева официальный сайт СБР.

Подписывайтесь на нашу страницу в «ВКонтакте».

Популярные комментарии
Никомуничегонедолжна
Андрей, искренне сегодня желала тебе победы и болела от всего сердца. Успехов в дальнейшем. Радостно видеть в этом сезоне нового Андрея Маковеева, это совсем другой спортсмен. Так держать и работать, работать и над стрельбой и еще и еще наращивать скорость (Фуркада наши парни должны побеждать, нет ничего невозможного!)
Анатоль_РУС
Андрею жена сил придает. если она на кубки с ним будет ездить, то хрусталь обеспечен
Логик
Андрей, отдельное спасибо за участие в ЧР! Этот поступок вызывает уважение. Я понимаю, что есть проблемы со здоровьем у Устюгова и Гараничева. И не понимаю Шипулина. У Маковеева что, нет усталости после кубкового сезона? Читаешь новости - многие из элиты выступают на каких-нибудь национальных чемпионатах, и ничего, живы, и снова будут бороться в следующем сезоне. Так что Маковееву «респект и уважуха»!
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий