Дарья Юрлова: «Я не настолько смела, чтобы без повода подойти и начать общение»

Эстонская биатлонистка Дарья Юрлова рассказала о конкуренции в команде, поддержке со стороны семьи и нежелании навязываться звездам биатлона.

О том, видят ли ее соперницей подруги по комнде: «Думаю, что да, рассматривают. Тем не менее между девочками в команде у нас хорошие отношения. Со старшими женщинами мы мало контактируем, но это вполне дружественные отношения. Иного и быть не может, это своеобразный спортивный этикет. А на трассе, естественно, все мы – конкуренты».

Об обмене опытом: «В этом вопросе каждая из нас все-таки больше надеется на своего тренера. Я, например, не хочу своих секретов выдавать, другие – своих. Своими проблемами с конкурентами в этом деле делиться не стоит».

О поддержке: «Я всегда перед стартом отправляю маме SMS-ку, сообщаю, что меня, возможно, сейчас покажут на телеэкране. Сестра тоже всегда смотрит мои выступления, а потом перезванивает, сообщая, что видела меня и болела за меня».

Об общении со звездами биатлона: «На самом деле я не настолько смела, чтобы без повода подойти и начать общение. Доводилось общаться с двукратной олимпийской чемпионкой и 8-кратной чемпионкой мира Андреа Хенкель. На самом деле, на Кубках мира, например, все биатлонисты чувствуют себя большой единой семьей. Даже не зная человека лично, всегда здороваются и улыбаются», – приводит слова Юрловой «Нарвская Газета».

Подписывайтесь на нашу страницу в «ВКонтакте».

Популярные комментарии
И.С.П.
Новость, конечно, важнейшая.
Роман Крымовский
Дарья Юрлова: «Я не настолько смела, чтобы без повода подойти и начать общение с Катей Юрловой»
ngel
Тут Андреа упоминается,а я то думаю чего у меня в новостной ленте это вью высветилось)
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий