Лаурис Дарзиньш: «Жаль, что сезон так для меня сложился»

Нападающий «Ак Барса» Лаурис Дарзиньш после поражения от «Трактора» (1:4) в шестом матче 1/4 финала Кубка Гагарина выразил разочарование сезоном-2011/12, большую часть которого он пропустил из-за травмы.

– Дает ли о себе знать ваша травма, из-за которой вам пришлось пропустить практически целый сезон?

– Конечно, дает. Я вообще переживаю, что сезон так сложился. Травма оказалась тяжелой. Думал, восстановлюсь пораньше, но вскоре понял, что все идет не так гладко. Да и сам перестарался, занимаясь в спортзале – это еще на месяц откинуло назад. В нынешнем плей-офф я отдал все силы, которые у меня были. Естественно, пока я далек от своей идеальной формы, но это не оправдание.

– Остаетесь в «Ак Барсе»?

– Мой контракт рассчитан на три года. В Казани всегда ставят самые высокие задачи и после этой неудачи возможны перемены. Но я благодарен ребятам – все отдавались до конца. Будем работать дальше.

– Казань у вас прочно ассоциируется с травмой?

– Жаль, что все так сложилось. Это спорт, ничего не поделаешь. Если переживать за вещи, которые невозможно изменить, можно сойти с ума. К сожалению, у меня не получилось вовремя восстановиться, – приводит слова Дарзиньша Tatsport.com.

В регулярном чемпионате латвиец провел 15 матчей, набрав 7 (2+5) очков. Также он сыграл 4 встречи плей-офф. Подробную статистику можно посмотреть здесь.

Популярные комментарии
Dr Gonzo
У Лауриса еще все впереди. Игрок-то шикарный. Понятно, что едва восстановившись после травмы он ничего серьезного показать не мог.
Nick Nichols
Если бы не травма...
Radustar
Маша, в Крикунове дело. У него почти все игроки атаки играли никак). Посмотри даже на Иммонена, просто никакой весь сезон.
Ответ на комментарий Мария Корнеева
Обидно, что для него так сезон прошел((( Но он шикарный игрок и в тех играх, что выходил после травмы несколько раз даже чуть не забил. Удачи ему и пусть хорошо восстановится за лето.
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий