Максим Митрофанов: «Если сейчас отменить лимит невозможно, то надо хотя бы адаптировать его к современным реалиям»

Генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов поделился мнением относительно лимита на легионеров в российской премьер-лиге.

«Мы негативно относимся к ныне существующему лимиту на легионеров. Положения о лимите нет в подавляющем большинстве цивилизованных футбольных стран. Ведь такого рода ограничения не позволяют вести нормальный тренировочный процесс, иметь стабильно наигранный состав, в том числе на еврокубковые матчи, на которые лимит, к слову, не распространяется.

В настоящее время клубы совместно с РФПЛ заняты оптимизацией вопроса лимита на легионеров. Если сейчас отменить его невозможно, то надо хотя бы максимально адаптировать эти ограничения к современным реалиям», – цитирует Митрофанова «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
адекват
А ведь было же раньше, что в роскривоногомяче может играть только тот легионер, который заигран за родную сборную. Как в Англии. Что, теперь такое невозможно?
oberon
Ведь такого рода ограничения не позволяют вести нормальный тренировочный процесс - это каким это образом интересно тренировать мешает а?
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий