Сергей Лапочкин: «Хиддинк назвал Лаюшкина бюрократом? Не согласен»

Бывший арбитр Сергей Лапочкин прокомментировал эпизод в матче 35-го тура чемпионата России между «Анжи» и «Локомотивом», в котором арбитр Максим Лаюшкин показал желтую карточку Самюэлю Это’О.

«В ситуации с Это’О и Лаюшкиным все прозрачно, на мой взгляд. Арбитр должен был сделать так, чтобы футболист, собиравшийся исполнять штрафной, увидел его жест: без свистка не бить. Он, считаю, увидел его очень хорошо.

Гус Хиддинк назвал Лаюшкина бюрократом? Не согласен. Судья принял решение и по букве правил, и по духу игры, я бы сказал. Он обязан был показать Это’О желтую карточку. Что до камерунца, то он, конечно, большой артист. Постоянно держит публику в хорошем напряжении. Но в этой ситуации был неправ. Судья показал свисток – значит, надо бить по свистку. Потом можно оправдываться как угодно, сути это не меняет», – цитирует Лапочкина «Спорт день за днем».

Популярные комментарии
аdidаs
А как он объяснит эпизод с падением Бусуфа?
Català
Оценивая судейство в целом, я тоже не согласен. Лаюшкина следует назвать другим словом.
Мы верим, мы победим!
офсайд был и пеналь был
Ответ на комментарий jimmilee**
А с оффсайдом которого не было, когда павлюченко 1 в 1 вывалился
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий