Мария Шарапова: «В нашу первую встречу Роберт сказал мне: «Чтобы я на моем корте больше такого не видел»

Вторая ракетка мира россиянка Мария Шарапова вспомнила свою учебу в академии Ника Боллетьери.

«Самое главное преимущество академии – это то, что там было очень много детей, и каждое утро я знала, что буду играть матч. И неважно, проигрывала ли я в одну калитку или выигрывала, старше они были или младше, игровая практика – это лучшее, что я могла там получить. Многие другие академии маленькие, и работа в них ведется более индивидуальная, но в том возрасте, в котором я приехала к Боллетьери, мне нужно было именно играть. Как раз в тот период я развила навыки ведения матчей».

Также Шарапова рассказала о сотрудничестве с одним из своих первых тренером Робертом Лэнсдорпом:

«Я помню нашу первую встречу. Я вышла на корт, а у него на лице не было ни одной эмоции. Вообще никакого выражения. Я встала на линию подачи, чтобы выполнить первый удар, а он покачал головой и сказал: «Только не говори мне, что ты из тех, кто разминается с линии подачи. Чтобы я на моем корте больше этого не видел».

Но несмотря на все негативные моменты, я верила, что Роберт может мне помочь, и не жалею ни об одной минуте нашей работы. При всей своей суровости и жесткости он был, наверное, самым честным и реалистичным человеком как в теннисе, так и в жизни. Может, иногда он перегибал палку, но именно вместе с ним я выполнила тысячи ударов, благодаря которым научилась играть», – приводит слова экс-первой ракетки мира официальный сайт WTA.

Популярные комментарии
kuzyaka
Если верно понимаю, то Маша разминаться выходила с задней линии, а не как, например, у нас принято, на маленькую площадку, сначала подержав мяч на коротком расстоянии, почувствовав его (и попадая куда надо) в этой самой небольшой площадке. Постепенно отходишь назад. Контроль и чувство мяча. А Маша сразу на большую площадку ) Обычно так делают, когда время разминки сильно ограничено. Ну это как я поняла )
Ответ на комментарий lucky
народ, объясните пожалуйста для особо-одаренных, что это значит: «Только не говори мне, что ты из тех, кто разминается с линии подачи» Это плохо или как??
lucky
народ, объясните пожалуйста для особо-одаренных, что это значит: «Только не говори мне, что ты из тех, кто разминается с линии подачи» Это плохо или как??
kuzyaka
Интересно даже стало, Маша так и разминалась после тех слов с линии подачи?.. )
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий