Александр Войтов: «Через несколько лет Камчатка может стать ведущей ареной мирового биатлона»

Заместитель председателя правительства Камчатского края Алексей Войтов отметил важность проведения соревнований на приз памяти Виталия Фатьянова в регионе. Напомним, что в этот раз турнир пройдет с 11 по 15 апреля.

«Эти соревнования действительно прижились в крае, с каждым годом число звезд, участвующих в турнире, растет. Для многих из них камчатский чемпионат уже стал обязательной программой сезона. Я знаю, что в этом году спортсмены российской сборной, которым пока не очень везет на соревнованиях, намерены взять реванш на Камчатке, поэтому предстоящий чемпионат обещает быть особенно жарким.

Конечно, мы понимаем, что лучше места, чем Камчатка, для проведения последнего весеннего чемпионата – просто нет. Весной здесь очень теплая погода, и при этом качественный снег. Но, тем не менее, мы были удивлены столь мощной поддержке камчатских соревнований всеми звездами мирового биатлона. Это большой комплимент для всех жителей нашего края.

Вообще, для камчатцев биатлон стал главным спортивным событием в крае. Для нас это не соревнования, это праздник. Когда мы только начинали проводить здесь мемориал, многие жители болели абсолютно за всех приезжих спортсменов. Сегодня каждый второй поименно знает выдающихся российских и иностранных биатлонистов, у них появились свои фавориты.

Для нас эти соревнования очень важны, ведь теперь мемориал стал визитной карточкой Камчатки, наряду с нашими вулканами и уникальной природой. Во всем мире Камчатку уже знают, как одну из российских столиц биатлона, и, думаю, через несколько лет у нас есть все шансы стать ведущей ареной мирового биатлона», – приводит слова Войтова официальный сайт СБР.

Популярные комментарии
rustle
«Я знаю, что в этом году спортсмены российской сборной, которым пока не очень везет на соревнованиях, намерены взять реванш на Камчатке»- Председатель ты говоришь как о сборной России по игре в карты.Повезет-не повезет,ерунда какая то.Чтобы выступать успешно надо и готовиться соответственно.У мужиков это заметно,у женщин честно говоря не знаю.
Анатоль_РУС
камчатка, тюмень, сочи, ханты-мансийск, уфа... скоро мы сможем проводить свой кубок мира
jenia280866
Что-то зависло так и получилось-много много много раз -прошу прошения!
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий