Евгений Ловчев: «Ситуации с бананометанием у нас становятся будничными»

Известный эксперт Евгений Ловчев высказал свое мнение по поводу происшествия с защитником »Анжи» Кристофером Самба в матче 35-го тура премьер-лиги с «Локомотивом» (0:1).

«Подобные истории становятся будничными. А люди, бросавшие бананы и настигнутые в итоге журналистами, говорят: «Ну, мы просто были разочарованы, потому и решили бросить банан…». А полиция разводит руками. Мол, ничего нельзя сделать: нет такой статьи, парень может и дальше ходить на стадион.

Ситуация уже перешла грань, когда можно сказать, что горбатого исправит могила. Потому что, если все пойдет так, как есть, у России просто отберут чемпионат мира по футболу. Ну, или придется готовиться к этому чемпионату в дико стрессовой обстановке.

Когда случаются такие истории, мы начинаем задаваться вопросом: куда смотрят РФС, премьер-лига? Что делает служба безопасности стадиона?

Но проблема – в нас самих. Вокруг бросившего банан в Самаре, показавшего его Роберто Карлосу в Питере, вокруг человека из VIP-ложи «Локомотива», метнувшего фрукт в Самба, находились люди. Кто-то попытался задержать уродцев, балующихся бананометанием? Нет, все, как в театре, спокойно наблюдают за происходящим. А расизм никого не касается… Что-то измениться прежде всего должно не в РФС, премьер-лиге и КДК, а в нас самих. В следующий раз не проходите мимо бананометателя. Попытайтесь его остановить», – цитирует Ловчева «Советский спорт».

Популярные комментарии
Мы верим, мы победим!
ловите и отрывайте им руки
melati viatu maitasuna
ты что-то путаешь,сначала банан в питере показали,а потом уже метать начали
Ответ на комментарий адекват
«Ситуация уже перешла грань, когда можно сказать, что горбатого исправит могила...» --------- Ловчев - мастер психоанализа))). А не вы ли, господа, сами раздуваете этот уголек? В Самаре случай с бананометанием - это случай. По ходу, была бы картошка у парня, кинул бы картошку. Но картошку с собой проносить как-то стремно, да и не вкусная она. А Карлос и не негр вовсе... Карлосу в Питере показали банан после Самары и высасонного из пальца конфликта. Тут и понеслось. И еще будут, потому что подогреваете искусственно к этому интерес. Карлос обиделся, так ему, чтобы не обижался, «Бугатти» подарили. Самбе, небось, тоже что-нибудь подарят. Мне кажется, что это чась продуманного PR самого менеджмента Анжи. В других сейчас что-то никто и ничего не бросает. Тем более из VIP ложи))))
Vlad
Такие серафимычи раздувают из банана расизм, а серафимычи помоложе бросают бананы ради крика старых козлов.
Еще 33 комментария

Еще по теме

36 комментариев Написать комментарий