Магдалена Нойнер: «Это была не совсем моя идея – не бежать в эстафете в Ванкувере-2010»

Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер рассказала о том, почему не выступила в эстафете на Играх в Ванкувере.

«Я достигла всего, что хотела, возможно, даже намного больше. Я никогда не могла представить, что стану 12-кратной чемпионкой мира или двукратной олимпийской чемпионкой. Это здорово. Никогда не мечтала, что так может быть. Уверена, через несколько лет буду с теплотой вспоминать прошлое.

Что касается Ванкувера, то сначала я действительно очень хотела выступить в эстафете. А потом... Не знаю... Но это было не совсем так, как тогда преподносили. Там столько всего понамешано. Это была не совсем моя идея – не бежать в эстафете. Да, в команде было не все так просто. Другим не доставало наград, особенно золотых. Ситуация складывалась сложно, ведь я была единственной в команде с золотом и постепенно начала замечать, что меня не хотят видеть в эстафете, где светила победа. И я сама решила, что не побегу.

С другой стороны, за этим решением, возможно, стояли и наши тренеры. Сейчас эта тема для меня исчерпана, но тогда было непросто. Особенно когда посыпались дурацкие комментарии и требования объяснить, что же произошло на самое деле. Думаю, тогда я не имела права говорить обо всем», – рассказала Нойнер в эфире программы «Биатлон с Губерниевым» на телеканале «Россия 2».

Популярные комментарии
wilddog
Блат и коррупция правят немецким биатлоном. Жги, Лена, срывай покровы со священных быков.
Голос Губерниева
Любой бабский коллектив - ещё тот гадюшник. Хоть фабрика это будет, хоть библиотека, хоть магазин, хоть биатлонная команда.
хиба чи шо
И ещё забавно: Нойнер после той истории в результатах только прибавила. У нас Булыгина в куда менее обидной ситуации ушла в глубокую депрессию почти на два года...
Еще 145 комментариев

Еще по теме

148 комментариев Написать комментарий