Борис Михайлов: «Кузнецов – молодец»

Заслуженный тренер России Борис Михайлов поделился мнением о решении Евгения Кузнецова остаться в КХЛ еще на сезон.

– Кузнецов – молодец. Он принял правильное, грамотное и взвешенное решение. Причина же одна: ему еще годочек надо окрепнуть, чтобы его мастерство стабилизировалось, отыграть на уровне за сборную, и все у него пойдет хорошо. Еще на год точно ему надо задержаться в КХЛ. При той игре, какую он показывает на сегодняшний день, перспективы у Евгения самые радужные и интересные. Из него может получиться хоккеист очень высокого класса. Кроме того, это очень хороший пример для молодых, которые раньше времени спешат в НХЛ. Я глубоко убежден: если и ехать в НХЛ, надо играть только за основной состав. А мотаться по фарм-клубам – мастерства не прибавишь.

– Не считаете ли вы, что переход в НХЛ помог бы его дальнейшему развитию?

– Трудно сказать. Если бы у него был односторонний контракт… Насколько я знаю, первый контракт должен быть двусторонним, значит, в любой момент его могут отправить в фарм-клуб – а это уже минус. Конечно, если играть за основной состав – это уже дело. А вот смог бы он прибавить в мастерстве? Сомневаюсь. Там он лидером не будет. Евгений молодой парень и вряд ли будет сразу играть в первом звене. Если бы у него было гарантированное место в первом звене, тогда да, прогресс был бы. Сколько ему дадут времени играть там, никто не знает. А здесь он четко знает, сколько проведет времени на льду, что от него требуют, какое к нему отношение со стороны тренеров, – цитирует Михайлова «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
kvint(ksk)
конечно. в нхл же хоккеисты едут играть за идею, а не за деньги
Ответ на комментарий *MVP*
Бабосы решили, мдас.
Torkel
А по сути, если Кузнецов в Тракторе на два года до ОИ и является франшизой-символом клуба в это время - я за КХЛ. Если едет в условный АК Барс-СЮ-СКА или т.п., т.е. опять же в изночально богатый бабосами и сильный клуб - я против, пусть лучше в НХЛ мотает деньги зарабатывать.
ZZM
Кузнецов серьезно потеряет в деньгах уехав в нхл, точнее ему начнут платить столько, сколько он стоит на сегодня а ему надо много и на десять лет. Так, что можно сказать, что российская молодежь на первоначальном этапе в нхл играют за идею, кто хочет денег остаються.
Ответ на комментарий kvint(ksk)
конечно. в нхл же хоккеисты едут играть за идею, а не за деньги
Еще 33 комментария

Еще по теме

36 комментариев Написать комментарий