Кван включена в Зал славы мирового фигурного катания

Пятикратная чемпионка мира, двукратный призер Олимпиад в женском катании Мишель Кван включена в Зал славы мирового фигурного катания.

31-летняя Кван стала единственной фигуристкой, включенной в Зал славы в этом году. За свою карьеру американка выиграла на 43 соревнованиях и 57 раз получала оценки 6,0 по старой системе, что является рекордом, сообщает AP.

FGR
А Лейсачека когда туда примут))))))))
lvic
Обилие в списке этого Зала славы американских фигуристов поражает. Ну с американцами всё ясно (местоположение Зала обязывает). Однако логика выбора спортсменов мне не понятна. Например, туда включена чехословацкая фигуристка Алена Врзанёва (2-кратная чемпионка мира, однократная чемпионка Европы), почему не включена, та же Слуцкая - призёр двух ОИ, 2-кратная чемпионка мира,7-кратная ЧЕ? А Грищук/Платов - единственные 2-кратные ОЧ в танцах?
Dr. J
Так это ж не американский ЗС. А международный!
Ответ на комментарий ariadna
Ничего, что Слуцкая 2 чемпината мира выиграла, а Кван - пять? Можно подумать, если бы в России такой зал славы открыли, там оказался бы хоть один иностранный спортсмен.