Александр Кожевников: «Если СКА продолжит действовать, как в первой игре, то шансов у «Атланта» никаких»

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников поделился мнением о расстановке сил в четвертьфинальном противостоянии Кубка Гагарина СКА и «Атланта».

«Нельзя сказать, что «Атлант» не старался, но его просто смяли. Целую серию так интенсивно сыграть невозможно. Но три матча, учитывая подбор игроков СКА, вполне реально. И если СКА продолжит так действовать, то шансов у «Атланта» никаких. Помешать им выйти в финал «Запада» может только их самоуверенность. Ее можно было увидеть в некоторых играх регулярки. Да и в серии с ЦСКА питерцы в какой-то момент решили, что победа придет сама, и ЦСКА им сразу показал, что расслабляться нельзя.

«Атланту» надо что-то поменять. Например, можно заставить защитников быстрее отдавать шайбу вперед, а не таскать ее по своей зоне. Ведь две шайбы они привезли себе сами. Активнее должны сыграть и лидеры — Николай Жердев, например, бросил по воротам всего дважды. Если команда не играет, надо попробовать что-то сделать индивидуально», – приводит слова Кожевникова «Известия».

Популярные комментарии
Nickmason (praising Bykov & Zakharkin)
Санек к 7 часам хорошо нажирается, удивительно как он увидел 2 броска Жердева)
Базз Лайтер
Как его много ...
SmoleTT
С такой мегааналитекой кожева Гимаевы вытеснит из комментаторов и икспертов ))
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий