Тихонов обратился к СБР с просьбой допустить иностранцев к участию в Кубке России в Тюмени

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов обратился к Союзу биатлонистов России (СБР) с просьбой разрешить участие иностранных спортсменов в Кубке России в Тюмени 2-3 апреля.

«В Увате в рамках чемпионата России проводятся соревнования на Кубок губернатора Тюменской области. Губернатор Тюменской области и глава Уватского района радеют за развитие биатлона и хотят проводить соревнования на самом высоком уровне. Они хотели пригласить иностранных спортсменов, но по какой-то причине заранее не получили разрешение IBU.

Мы получили письмо за подписью заместителя исполнительного директора СБР Александра Пака со ссылкой на правила IBU о том, что запрещено проводить соревнования с участием спортсменов из более двух стран. Так почему бы СБР не поспособствовать проведению этих соревнований? Мы раньше проводили чемпионаты России в Новосибирске и Увате с участием иностранных спортсменов и получали на то разрешение в IBU. Более того, в чемпионате Норвегии нередко участвуют спортсмены Швейцарии, Франции и других стран. Сборная России вместе с еще несколькими командами принимала участие в летнем чемпионате Германии.

Почему же сейчас это вдруг стало проблемой? От лица всех любителей биатлона обращаюсь к руководству СБР с просьбой решить вопрос с участием иностранных спортсменов с президентом IBU Андерсом Бессебергом и членами исполкома IBU. Давайте сделаем праздник для любителей биатлона Тюменской области!» – говорится в обращении, опубликованном на официальном сайте Тихонова.

Популярные комментарии
RU-LEON
А термостаты в Тюмени есть?)))
Другая_
Интересная позиция, поливать грязью людей, а потом обращаться к ним с просьбами...
trama
надо, конечно) ну так решайте,ходатайствуйте, чего на сайтах то писать.
Еще 32 комментария

Еще по теме

35 комментариев Написать комментарий