Ари Ахонен: «К звену, где играют Червенка и Пережогин, было больше всего внимания»

Вратарь магнитогорского «Металлурга» Ари Ахонен после матча с «Авангардом» (1:0 ОТ) рассказал, какое из звеньев соперника доставило ему больше всего проблем, назвал плюсом высокий средний возраст команды и похвалил своего визави – Карри Ряме, передает корреспондент Sports.ru Илья Ельчанинов.

–Была равная игра, обе команды играли достаточно хорошо, но сегодня мы оказались именно тем коллективом, который победил. Это была всего лишь первая игра, но знаете, думаю с «Авангардом» нас ждет очень долгая серия.

- Можно сказать, что с Карри Ряме у вас сегодня была финская дуэль вратарей?

– Он отличный вратарь, просто великолепный, и очевидно, что ему помогала очень хорошая оборона. У нас было много моментов у его ворот, мы очень долго пытались забить Карри.

- Как предпочитает атаковать «Авангард» – дальние броски, давление на «пятак»?

– В этой команде очень умелые форварды. Отличное нападение создает моменты, нападающие пытаются забить – все как надо. Защитники помогают им бросками от синей линии – это работает, у них есть навык игры в любом стиле нападения. Кроме одного – забитых шайб. Если отвлечься от этого момента – то броски были отовсюду, с любой возможной точки.

- Какое звено доставило больше всего проблем?

– У команды соперника все четыре звена очень опасны. Нет времени расслабиться, находишься в напряжении когда любой их состав на площадке. Да, есть парни, к которым внимания больше, чем к остальным – звено, где Червенка и Пережогин – они очень умелые, мастеровитые парни. Но ведь очевидно, что забить может любой игрок. Для меня все равны в этом плане.

- После семи игр с «Барысом» у «Металлурга» остались силы продолжать?

– Конечно, ведь это лучшее время для хоккеистов! Мы ждем этого по 10 месяцев, что быть здесь, что бы играть в плей-офф. Сейчас мы просто идем от игры к игре, у нас было время восстановиться.

- Просто у вас в команде много возрастных игроков.

– Это здорово помогает, когда в твоей команде есть опытные парни, игроки, которые что-то выигрывали. У нас в составе полно ребят, выигрывавших Чемпионаты Мира, национальные первенства, Кубок Стенли. Конечно, это помогает, особенно молодым игрокам, они могут многое взять из этого опыта.

- После победы тренер похвалил?

– Он не сказал ничего особенного. Сказал, что у нас вторая игра послезавтра, что бы к ней готовились. Хорошо было сегодня победить, но завтра будет другая игра, – сказал Ахонен.

Популярные комментарии
Sergey Achilles
Молоток Ахонен!!!!!!!!!!
kiks
Вратарь у вас Супер ! Но и у нас не хуже ))
Ответ на комментарий Sergey Achilles
Молоток Ахонен!!!!!!!!!!

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий