Тони Фернандес: «Петров достаточно конкурентоспособен, чтобы быть вторым пилотом»

Руководитель «Катерхэма» Тони Фернандес заявил, что новичок его команды Виталий Петров является таким же хорошим гонщиком, как и Ярно Трулли, место которого занял россиянин.

«Думаю, он такой же хороший гонщик, как Трулли, но очевидно, Петров привнес в нашу команду коммерческие возможности, связанные с Россией. Мы очень пристально следили за Петровым. Он привлек спонсоров. Он достаточно конкурентоспособен, чтобы быть вторым пилотом», – сказал Фернандес.

Также Тони рассказал, что его команда в этом году, так же как и в два прошлых года, ставит перед собой цель – занять 10-е место в чемпионате.

«Мы хотим войти в число команд из середины пелотона. Мы говорили, что на это у нас уйдет два года. Мы хотим занять 10-е место, а затем хотим начать гоняться.

И глядя на наши времена на тестах, мы близки к своей цели. Возможно, отстаем от команд из середины пелотона на 0,5-1 секунду», – цитирует Фернандеса GMM со ссылкой на CNN.

Популярные комментарии
al-magic
не понимаю почему так волнуются болельщики Петрова?? катер команда третья сзади, за очки пока бороться не в состоянии, какие тут могут быть номера для пилотов?? табуретки, дорогие товарищи Петрофаны, бывают только в тех командах которые сражаются за титул, дабы одному пилоту досталось максимум возможных очков в личном зачете, даже у мерседеса сейчас нет первого и второго номера, он определится только тогда когда станет ясно что команда тянет на титул.. и всё будет зависеть от езды обоих пилотов.. учите мат-часть уважаемые Петрофаны, и не разводите ссор на пустом месте!
al-magic
\вы себя кем тут возомнили уважаемый???\ ??? не понял, мне нельзя здесь писать?? я сказал своё мнение, оно заключается в том что нужно быть вкрай смешным чтоб переживать за номер в команде катерхем.. там переживают лишь за то чтоб марушку и хиспанию опередить, и то хорошо.. а вы тут бред всякий выдумываете по поводу номеров пилотов..
Ответ на комментарий benetton
вы себя кем тут возомнили уважаемый??? стоит вам поучиться не разводить сор на пустом месте!
al-magic
\кому что в голову приходит то и пишут\ ты странный, я знаю что основная категория болельщиков Петрова начали смотреть Ф1 только два года назад, потому являются пока что новичками и мало что понимают, я же советую немножко сначала анализировать ситуацию и хотябы немножко разобраться в происходящем прежде чем переживать за место второго номера Петрова.. можешь толком объяснить почему мне нельзя Петрофанам дать такой дельный совет?? я нигде не написал о неуважении к ним, я просто успокоил чтоб не переживали задаром по пустякам.. есть что ответить?
Ответ на комментарий benetton
ты главное не умничай и уважай других будь то Петрофаны или Макофаны и тд... кому что в голову приходит то и пишут, ты думаешь ты идеален? а хотя хватит тут мыльной оперы, удачи...
Еще 39 комментариев

Еще по теме

42 комментария Написать комментарий