НХЛ. Стэмкос первым забросил 50-ю шайбу в сезоне-2011/12

Форвард «Тампы» Стивен Стэмкос отметился дублем в матче с «Бостоном» (6:1).

Таким образом, он первым в лиге преодолел отметку в 50 заброшенных шайб в этом регулярном чемпионате.

Стивен стал шестым игроком в истории НХЛ, кому удалось дважды забить 50 голов за сезон, прежде чем ему исполнилось 23 года. Ранее это делали Уэйн Гретцки (четыре раза), Майк Босси, Марио Лемье, Джо Нуиндайк и Александр Овечкин (все – по два раза).

В последних 36 встречах Стэмкос забросил 30 шайб и близок к тому, чтобы второй раз в карьере выиграть Морис Ришар Трофи.

В нынешнем сезоне на счету 22-летнего Стэмкоса 84 (50+34) очка в 69 матчах. Подробную статистику смотрите здесь.

Популярные комментарии
Mefodi
Как много хорошего сегодня сказано в адрес Стивена Стэмкоса. И ведь заслужил! А то что Тампа, прошлогодний финалист конференции, летит мимо ПО как фанера над Парижем, хотя и играет в наислабейшем дивизионе, так это совсем неважно. Но вот если бы на месте Стэмкоса был Саня Овечкин. О,это была бы совсем другая история. Выяснилось бы, что все 50 шайб он забил исключительно ради собственной статистики, Ришара и Арт Росса, при этом наплевав на интересы команды. Что весь Вашингтон, включая запасного вратаря, играл только на Ови. На TSN в каждом втором сообщении вcтречалось бы слово selfish. И т.д. и т.п.
_Mx_
Когда забьет 300 шайб за 6 сезонов, тогда можно будет сравнивать.
Ответ на комментарий Александр Филиппов
красавчик, жаль конечно что не Ови ) А ведь в карточке у Стэмкоса в графе любимый игрок, написано ОВИ. Интересно как это превзойти своего кумира!?! ))
notme
почему именно 300 и именно за 6? он больше забьёт, если клуб не сменит
Ответ на комментарий _Mx_
Когда забьет 300 шайб за 6 сезонов, тогда можно будет сравнивать.
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий