Хосеп Гвардиола: «Не считаю, что эпизод с пенальти стал решающим в матче»

Главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола подвел итоги матча 27-го тура чемпионата Испании, в котором его команда в Сантандере победила «Расинг» (2:0).

- Кажется, «Барселона» выиграла сегодня на «холостом ходу».

- Нет, нам пришлось приложить много усилий для победы. Соперник оборонялся вдевятером, так что нам не было легко.

- Каково ваше мнение о нынешнем «Расинге»?

- Есть группа команд, которая борется за спасение. Думаю, «Расинг» будет одним из тех, кто останется в примере. Нужно посмотреть, как игроки воспримут идеи нового главного тренера. Надеюсь, у клуба будет удачный финиш.

- «Барселона» победила в четырех играх подряд. К концу сезона команда набрала ход?

- В последнее время мы играем очень хорошо. С другой стороны, у нас много травмированных, так что остальным ребятам приходится прилагать больше усилий.

- То, что Педро не может забить, это проблема?

- Это очень важный игрок для нашей команды. Голы – это одна часть его работы. Да, пока ему не думается забивать регулярно, но мне нравится его отношение к работе.

- Что скажите о пенальти в пользу «Барселоны».

- Нужно посмотреть повтор момента. Но не считаю, что это был решающий момент матча, – цитирует Гвардиолу AS.

Популярные комментарии
Ando
Просто все уже привыкли что Барсу можно толкать бить наступать на руки и ничего за это не будет. А тут нна тебе, адекватный судья. Просто защитник не смог догнать Сеска вот и толкнул его. Разве это не срыв атаки? Кто то возразит?
Ando
))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Вот ТЫ , именно ты, самый юморной юморист на сайте, никто ещё не шутил про астиртизм игроков Барселоны. Ты первый, Главное очень оригинально, и так смешно! Миллион плюсов тебе и пожизненное признание! Следущий Миллион тем кто вспомнит про Штарка, Бузакку и т.д.
Ответ на комментарий hannibal ante portas
Хосеп Гвардиола: в следующем году мы собираемся номинироваться на оскар , с фильмом падшие ангелы.
ШлепНога-Танцуй Ботинок
Формально пеналить. Сеск искал повод упасть,соперник уму его дал. Повторюсь,не соперник сбил,а Сеск упал.Но так как контакт с игроком был-это пенальти. Тут все зависело от судьи.В матче Милан/МЮ/Челси - Барселона,этот пеналь не поставили бы.
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий