«Магнитка» стала второй командой КХЛ, выигравшей серию со счета 1-3

«Магнитка» стала второй командой в истории КХЛ, выигравшей серию плей-офф со счета 1-3.

Напомним, после стартовой победы магнитогорцы проиграли второй, третий и четвертый матчи «Барысу», однако затем смогли переломить ход противостояния. Примечательно, что три следующие победы команда Федора Канарейкина одержала в овертаймах (4:3 ОТ, 4:3 ОТ, 2:1 ОТ).

Первой командой, выигравшей серию плей-офф со счета 1-3, стал «Атлант», одолевший СКА в 1/4 финала Кубка Гагарина-2011.

Во втором раунде плей-офф «Металлург» сыграет с «Авангардом».

Sports.ru провел текстовую трансляцию решающего матча «Магнитки» и «Барыса».