Бергер выиграла второе личное золото в карьере, у Брюне – второе серебро

Норвежская биатлонистка Тура Бергер выиграла заключительную гонку чемпионата мира в Рупольдинге – женский масс-старт.

Это ее вторая золотая медаль на турнире и 11-я медаль на чемпионатах мира в карьере (4-3-4). Напомним, что несколько дней назад Бергер взяла свое первое личное золото – после победы в индивидуальной гонке. На счету Бергер 16 побед в карьере.

Француженка Мари Лор Брюне выиграла вторую личную медаль (2-е место). Она также была второй и в «индивидуалке».

Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен выиграла бронзу – теперь на ее счету три медали в карьере. В прошлом году она победила в пасьюте и была второй в спринте.