Мартен Фуркад выиграл третье золото ЧМ-2012, у Ферри и Линдстрема – первые личные медали

Французский биатлонист Мартен Фуркад выиграл масс-старт на чемпионате мира в Рупольдинге.

Таким образом, Мартен Фуркад завоевал третье золото турнира, ранее он выиграл спринт и пасьют, а также серебро в эстафете. Всего у Фуркада четыре золота и семь медалей (4-2-1). Это его 14-я победа в карьере.

Швед Бьорн Ферри выиграл первую личную медаль чемпионатов мира (2-е место). Ранее у него были золото и бронза в смешанных эстафетах.

Еще один шведский биатлонист Фредрик Линдстрем стал третьим. Это его первая медаль и всего второе попадание на подиум на этапах Кубка мира в карьере.