НХЛ. «Бостон» подписал контракт с Марти Турко

«Бостон» заключил соглашение до конца сезона с 36-летним голкипером «Зальцбурга» Марти Турко, сообщает TSN.

Руководство «Брюинс» таким образом планирует снизить нагрузку на основного вратаря Тима Томаса, так как его сменщик Туукка Раск получил травму в минувшие выходные.

Изначально Турко будет помещен на драфт отказов, и, если ни один другой клуб не проявит интереса к нему, Марти в среду присоединится к «Бостону».

Добавим, Турко не сможет играть в плей-офф, так как он присоединится к команде после 27 февраля.

За карьеру Марти Турко провел 538 матчей в НХЛ в составе «Далласа» и «Чикаго», отыграв 41 раз на ноль.

Популярные комментарии
dirty_cucumber
Айлендерс заберут, уверен.
Terry O′Reilly_24
Да какое это усиление для Бостона... Это такое же усиление как Ролстон и Мотто взятые в дедлайн. Ладно хоть Зэнон еще нормальный трейд. Травмированных много, и тупо играть некому. А у Турко в Австрии дела были не очень, но всяко это лучше, вернее опытнее чем наши АХЛовцы, а Антон только через две недели выходит,и если Раск еще и на ПО не попадет, то бэкапить будет Худобин, т.к. опять же больше некому...
Ответ на комментарий Bickell
Вполне.Просто Стив Айзерман ищет замену Дуэну Ролосону.Были разговоры что якобы Айзерман Ролосона собрался на драфт выставит.К слову сказать в прошедшем сезоне в Чикаго Турко Кори Кроуфорду не смог составит конкуренцию.Кроуфорд старика Марти посадил в лавку.Хотя межсезонье боссы Индейцев Турко рассматривали как основного вратаря.Я не знаю в какой щяс форме Марти Турко но я бы не стал утверждать что это такой уж усиление.Для перестраховки основных вратарей пойдет.
Bickell
Когда летом контракт подписывал он очем думал?Неужели думал что Томас-Раск у кого то выиграет дуэль.Кроме Брюинз были и другие варианты трудоустройство. Флорида,Чикаго тоже искали вратарей.Блэкхоукс для него было бы идеальным.Что уж теперь говорит,выбор сделан..
Ответ на комментарий atas2000
Антон, собирай манатки и вали из ентого Бостону.
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий