Алексей Урманов: «Возможно, Бушу стоит поехать на чемпионат мира вместо Воронова»

Олимпийский чемпион Алексей Урманов оценил выступление своего ученика Жана Буша (5-е место) на юниорском чемпионате мира.

«В целом, Жан неплохо выступил на первенстве мира. Единственное, мне обидно, что он в произвольной программе не исполнил четверной прыжок. Также были допущены две ошибки в короткой программе. Но в прошлом году Жан занял 11-е место на юниорском мире, в этом году – пятое. Разве это плохо? Наверное, нет, потому что есть тенденция движения вперед.

В короткой программе Жан волновался достаточно. На волнении, наверное, и вылезли эти две ошибки – в тройном акселе и каскаде «тройной флип + тройной тулуп». В произвольной он волновался гораздо меньше. Единственное, у Жана случилось обострение старой микротравмы спины. Между короткой и произвольной ему были сделаны три обезболивающих укола.

Стоит ли дать возможность выступить Бушу на чемпионате мира, а не Воронову? Я в этой ситуации не объективный человек. Потому что Буш – мой спортсмен, а Сергей Воронов – мой бывший спортсмен. Не правильно мне опускать одного и возвышать второго. Но ожет быть, эта замена была бы правильной в плане перспективы Буша. Ему надо набираться опыта, а лучше, чем соревнования, ничего не придумано. И, конечно, опыт нужно приобретать не на первенстве города, а на чемпионате мира», – приводит слова Урманова «Сборная России-2014».

Популярные комментарии
Степанов
А может не надо никого посылать по такому принципу? Может просто установить четкие критерии отбора? И что это за спортсмены получаются, если их все время пропихивать надо. Выиграл, прошел отбор - езжай соревноваться на мир и европу. Это все-таки спорт, а не гадание на кофейной гуще. У каждого спортсмена бывает хоть один, но отличный прокат за всю жизнь, но это же не основание посылать его на все оставшиеся в его жизни чемпионаты мира и европы.
Ответ на комментарий Лемур
Я бы вообще послал Меньшова на ЧМ... от неожиданного счастья может быть весьма иделаьный прокат.
martyn-edelweiss
С чем не согласны-то? Теряюсь в догадках. С тем, что два места на ЧМ-2013, вероятнее всего, российские парни заработают?
Ответ на комментарий ladyflower5@yandex.ru
Повторяю о НЕ согласии!
martyn-edelweiss
Ах, вот оно что... Исключать, конечно, нельзя, но я с трудом представляю, что Гачинский с Вороновым наберут по сумме мест 13. Гачинский, конечно, вполне может быть на подиуме и около, но чтобы Воронов уверенно в десятке - маловероятно. Если добьются - будет приятный сюрприз.
Ответ на комментарий ladyflower5@yandex.ru
С этим - «три места заработать нереально».
Еще 31 комментарий

Еще по теме

34 комментария Написать комментарий