Евгений Ловчев: «В «Лужниках» мы увидели, почему Аршавин потерял место в основном составе «Арсенала»

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев оценил игру полузащитника «Зенита» Андрея Аршавина в матче 33-го тура чемпионата России против ЦСКА (2:2).

«Аршавин с ЦСКА сыграл неважно. Не секрет, что Спаллетти без восторга встретил Андрея в «Зените». Матчем в Дании Аршавин доказал обоснованность своих претензий на место в составе. Но в «Лужниках» мы увидели, почему Андрей потерял место в основном составе «Арсенала». Каждый матч надо играть так, как в Дании. Каждый!

Очень важный момент – замена Аршавина. Было понятно, что Андрей матч проваливает. Спаллетти мог заменить футболиста еще в перерыве, и тогда стало бы понятно, что этим итальянец показывает свое нерасположение к футболисту. Но сделал замену Лучано только минут через 10 после возобновления игры и таким образом подставил Андрею плечо. Лучано, уверен, понимает, что Аршавин обязательно поможет, а демонстративные замены ни к чему хорошему не приведут и климат в коллективе не улучшат», – цитирует Ловчева «Советский спорт».

Популярные комментарии
<Будет7-ой бан Муслина? >
Все-таки Ловчев такой Ловчев. Как будто матч не смотрел. Видно же было, что Зенит сделал ставку на длинные забросы на Кержа. При такой игре Аршавину было трудно себя показать. Это первое. Ну и второе - сколько там Аршавин в команде? Неделю?
carabass
Ловчев такой Бубнов.Если бы Шава хет-трик положил,то написал бы,что в Арсенале дураки сидят и отпустили отличного игрока.Флюгер он и в Африке флюгер.
Тимофеич
Мдаа.. В Лужниках я увидел футболиста, достаточно долго не имевшего игровой практики, находящегося не в самой своей оптимальной (пока!) форме и выложившегося накануне. Не стоит приписывать другим (и Спаллетти в частности) своих ожиданий или убеждений. Спаллетти четко обозначил, что сам дал не только добро на приход Андрея, но и уверен, что именно этот игрок сейчас команде необходим и может ей помочь.
Еще 25 комментариев

Еще по теме

28 комментариев Написать комментарий