Мирча Луческу: «Соперник знал, как грамотно нас нервировать, фолить, как симулировать и валяться на футбольном поле»

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу после ничьей в матче 21-го тура чемпионата Украины с «Днепром» (1:1) заявил, что игру соперника донецкого клуба сложно назвать футболом.

«Сложно анализировать такой матч. Это даже не футбольный матч был. Второй тайм вообще практически не играли. Хотя добавили шесть минут… Наверное, можно было добавлять пятнадцать. Несмотря на то, что показывал «Днепр» – хотя такая команда не должна демонстрировать подобный футбол, – мы тоже сыграли очень плохо.

Соперник знал, как грамотно нас нервировать, фолить, как симулировать и валяться на футбольном поле. У нас же с каждым падением игра прерывалась, поэтому, по большому счету, не получилось целостности. О «Днепре» я могу сказать, что они молодцы – добились того, чего хотели: завоевали очко теми способами, которые считали приемлемыми для достижения положительного результата», – приводит слова Луческу официальный сайт «Шахтера».