Алексей Касатонов: «Сезон в КХЛ следует начинать с 1 июля, а для молодежи еще раньше»

Генеральный менеджер СКА Алексей Касатонов заявил, что сезон КХЛ должен начинаться раньше, чтобы улучшить физическую подготовку молодых игроков.

— Мы ушли от главного — учебно-тренировочного процесса. Фактически сократили его до минимума. У тренеров нет времени летом готовить игроков. И следует вернуться к прошлому — начинать сезон раньше. Из-за недостаточной физической подготовки игроков мы стали проигрывать в скорости, выносливости, агрессивности своим конкурентам из ведущих хоккейных держав.

Все эти качества нарабатываются летом. Кстати, поэтому у нас так неважно с точки зрения «физики» сейчас выглядит молодежь. «Старики» держатся еще на базе, заложенной в 90-е годы. А молодым поколением никто не занимается, не развивают их именно физически.

Вы разговаривали на эту тему с президентом КХЛ Александром Медведевым?

— Конечно. Он все понимает. И это основной вопрос, который будет решаться перед принятием нового регламента лиги. Самое главное — надо вернуться к прежнему тренировочному процессу. Сезон следует начинать намного раньше — с 1 июля, а для молодежи и еще раньше. Ведь клубы, не попадающие в плей-офф, уже в начале весны уходят в отпуск. Молодежь — у нас талантливая, но мы должны ею заниматься — огранять алмазы, – приводит слова Касатонова «Спорт день за днем».

Популярные комментарии
Dr Gonzo
Он вообще-то под началом сезона не официальные игры подразумевает, причем здесь болельщик?
Ответ на комментарий zviciousz
всё тот же бред...может лучше как раз начало сезона сдвинуть?Летом болельщику есть чем занятся помимо похода на хоккей как бы
Ван Дер Пердифф
Ну это уж совсем как-то... Не в ту сторону смотрите. Третьяк и Медведев лучше бы на пару давили в ИИХФ перенос сроков ЧМ на вторую половину мая - начало июня (так, чтобы он заканчивался по чётным годам впритык к началу футбольных ЧМ/ЧЕ, но без накладки). ФХР (и не только) получит возможность захавать больше вылетевших НХЛовцев, КХЛ - небольшое, но всё-таки увеличение сроков сезона, возможность заканчивать регулярку в марте. Пока это самый наименее болезненный вариант, имхо.
Radustar
Это чистый воды популизм, как и многие высказывания Касатонова, о том как Сибирь получила за тараса молодого переспективного игрока или виноват Ларионов в системе подоготовки молодых, я поясню. Кого ты заставишь тренироваться с первого июля? Радулова или Зину? Они пошлют Касатова на 3 буквы сразу. Тут фишка о молодых, так опятьже их 5% в КХЛ, тогда уж надо говорить об МХЛ, а не КХЛ или сборниках. Словом много шуму из....н ичего
Ответ на комментарий Arty Miles
Касатонов все правильно сказал. тут и предраться не к чему
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий