Томаш Бердых: «Если бы мы отобрали у Топ-4 несколько титулов, картина была бы более справедливая»

Седьмая ракетка мира чех Томаш Бердых, уступивший в четвертьфинале турнира в Дубае британцу Энди Маррею (3), выразил мнение, что так называемая «Большая четверка»: Новак Джокович, Рафаэль Надаль, Роджер Федерер и Маррей, – своим уровнем игры резко отличаются от остальных теннисистов. Напомним, именно эти игроки составляли полуфинальные пары на трех последних турнирах «Большого шлема» , а также они выиграли все турниры серии «Мастерс» в 2011-м году.

«Судя по результатам, именно эти четверо делают погоду. Думаю, если мы – остальные игроки – сможем поднажать и отобрать у них несколько титулов, тогда картина будет более справедливая. Но сейчас они слишком сильны для нас и способны держаться на этом уровне весь год, и в этом их главный козырь», – приводит слова Бердыха Tennis.com.

Популярные комментарии
Sonny
Справедливо то, что происходит сейчас. А Если вы сможете отобрать несколько важных титулов то это будет конкурентно, чешский Буратино :)
kuzyaka
Угомонись, ради Бога. Тебе Роджер снится? Обсудить бы Надаля в ответ, да лень )
Ответ на комментарий ppp111
А что бы сделал Федя, посягни Томаш на его титулы?)) Отобрал бы 2 Шлемака и усё, нету рекорда по числу Шлемаков)) Хотя правильнее будет сказать не Федя, а его фанатики. Поехали бы все кучей в Чехию (или где Бердых там проживает) и загрызли бы его за генюшкины рекорды-то))
kuzyaka
Ну так с коллегой и общайтесь, мне до Надаля до лампочки, хотя мне даже лень смотреть, кто там у меня коллега. И сны обсудите, твои с Роджером и его (или кто там, она?) с Надалем ) А Маррика, кстати, вспомнила лишь потому, что он бесшлемный )
Ответ на комментарий ppp111
Снится??? Слава Богу, нет)) Пошутить уж нельзя. Твой коллега, кстати, первый Надаля вспомнил. Кто кому снится ещё?))
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий