Николай Круглов: «У нас в биатлоне говорят: если не знаешь на кого ставить, ставь на проверенную лошадь»
Четырехкратный чемпион мира Николай Круглов отметил различие скоростей у женщин и мужчин в смешанной эстафете и заслуги Уле Эйнара Бьорндалена.
О смешанной эстафете: «Раньше отношение среди спортсменов к смешанной эстафете было скептическим. Мы ее даже поначалу называли «смешной» эстафетой.
Забавно наблюдать за мужчинами после женской гонки. Когда смотришь трансляции по отдельности, разница в темпе, в скорости отталкивания не так бросается в глаза. А тут, когда мужики лезут в тот же подъем, где только что были женщины, это словно другая передача!»
О Бьорндалене: «Он, конечно, великий. У нас в биатлоне говорят: если не знаешь на кого ставить, ставь на проверенную лошадь. Она, может, глубоко не вспашет, но борозды точно не испортит», – приводит слова Круглова «Советский спорт».