Лучано Спаллетти: «Если в Англии стартовый состав определяют журналисты, а у Аршавина с ними были проблемы, то тут подобного не произойдет»

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти перед матчем чемпионата России с ЦСКА рассказал о состоянии игроков и оценил перспективы форварда Андрея Аршавина.

- Говорят, что главная проблема футболиста на последнем этапе заключалась в том, что Аршавин настроил против себя английскую прессу, а та, имея влияние на болельщиков, настроила против него них. В связи с этим как вести себя питерским журналистам? Писать то, что мы видим и о поведении Андрея, или восхищаться тем, что он может раз в 4 матча забить гол-шедевр?

– Это проблема нами уже давно преодолена, потому что состав у нас определяют не журналисты, а главный тренер. Поэтому, если Андрей будет работать, вольется в командный баланс и равновесие, то проблем не будет. Нас интересуют игроки, которые смогут поддерживать тот баланс, который команда демонстрировала в последние два года. Сверх этого – игроки, который может добавить мастерства и таланта. Аршавин этим точно обладает. Если в Англии стартовый состав определяют журналисты, а у него с ними были проблемы, то тут подобного не произойдет.

- У Андрея было очень мало времени, чтобы потренироваться со своими новыми партнерами. Готов ли он играть какое-то время против ЦСКА?

– Во-первых, не забывайте, что вчера он сыграл 90 минут за сборную. Его игровая форма может быть не оптимальной, но это точно нормальная и хорошая форма. Аршавин не должен делать то, что ему говорит тренер или кто-то еще. Он должен выходить на поле и играть в футбол. Это он умеет очень хорошо. Стартовый состав на игру я говорю команде утром перед матчем. Тогда я его определяю.

- Каково состояние игроков, которые не принимали по причинам, связанным со здоровьем, участия в последних матчах клуба? Малафеев, Лазович?

– Как вы могли видеть, он восстановились и провели сегодня тренировку. Все в порядке.

- Те, кто был в сборных, живы и здоровы?

– С игроками сборных все в порядке. Сейчас я видел Ломбертса и Кришито, он приехали с небольшим опозданием. У нас все, кто возвращается из сборных, первым делом обязаны приехать на базу и показаться докторам. Конечно, ребята устали, но все в порядке, – цитирует Спаллетти официальный сайт клуба.

Популярные комментарии
Джа
Неплохо унизил островных клоунов, кстати. Ожидаю уже ЧЕ, очередной обсер и вой на весь мир - надеюсь sports.ru избавит меня от лазания по их сайтам и выложит подборочку с анальными корчами сам.
Barton
В чём-в чём, а в пикировке Лучано даст фору многим, как всегда тонко и колоритно.Отличные ответы !
Chihonko
интервью с Лучано это песня, каждый раз интеллигентно, по делу.
Еще 29 комментариев

Еще по теме

32 комментария Написать комментарий