Тедди Атлас: «В бою с Хуком Поветкин выглядел ужасно»

Бывший тренер Александра Поветкина американец Тедди Атлас считает, что в бою с немцем Марко Хуком россиянину помог судья. Такое мнение он высказал после того, как в немецком Штутгарте Поветкин выиграл у Хука по очкам большинством голосов и защитил титул «регулярного» чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации в супертяжелом весе.

Атлас работал с Поветкиным в течение 2,5 лет, но перед поединком с Хуком у него возникли разногласия с командой российского боксера. По версии тренера, промоутеры нарушили условия договоренности и отказались отпускать Александра на подготовку в США, где наставник связан контрактом с телеканалом и не мог выехать в Россию. В связи с этим Поветкин готовился под руководством нового тренера – известного российского специалиста Александра Зимина.

Атлас остался очень недоволен выступлением своего бывшего подопечного.

«Он выглядел ужасно, – цитирует Атласа ИТАР-ТАСС, со ссылкой на американский телеканал И-эс-пи-эн, имея в виду плохую физическую подготовку россиянина, который в конце боя с трудом держался на ногах. – К тому же Поветкину помог рефери Луис Павон, который часто разнимал боксеров в момент их атаки».

Атлас не исключил, что больше не будет тренировать. «Я сейчас не тренирую. Отклонил предложение одного хорошего перспективного боксера. Навсегда? Похоже, что так. Не хочу больше вкладывать всего себя в боксера, чтобы меня потом предавали», – заключил Атлас.

Популярные комментарии
Front
Поветкин выглядел так как Атлас его натренировал, он и должен был так выглядеть, т.е. в свою натуральную силу. А мифическими возможностями его распиарили Хрюнов и Зауэрланд. Хук просто опустил Сашу с небес на грешную землю.
Front
А кто его напрягал то особо? Немного Чемберс и все. К 32 годам он провел всего то 24 боя из них максимум 3 могут считаться в какой то степени конкурентными (Чемберс, никакой Чагаев и крузер Хук) Тот же Хук в свои 27 лет уже провел 34 боя. Эти факты тебе ни о чем не говорят? И стоило Хуку немного взвентить темп - и все Витязь посыпался..
Ответ на комментарий Мистер
Вот не надо глупость писать. Поветкин совсем не показал свою истинную силу , смотрел все его бои, но в этом его физическоле состояние было катастрофическим!
interested
«Не хочу больше вкладывать всего себя в боксера, чтобы меня потом предавали» ================= Тут возразить нечего. Это звучит как смертный приговор Поветкину как боксёру.
Еще 51 комментарий

Еще по теме

54 комментария Написать комментарий