В «Формуле-1» считают, что в этом сезоне борьба между командами будет гораздо более плотной

Управляющий директор «Макларена» Джонатан Нил считает, что в этом году борьба между командами «Ф-1» будет гораздо более плотной, чем в прошлом сезоне.

«Ни один из руководителей команд не будет настолько смелым или настолько глупым, чтобы предсказывать позиции команд или гонщиков в пелотоне в этом году. Никто не может быть уверен, кто сейчас является самым быстрым, особенно потому что команды планируют провести большие обновления. С тем количеством чемпионов мира, которые будут выступать в этом году, а также темпом, который пока показали команды, можно сделать вывод, что борьба между первой четверкой команд будет действительно плотной», – сказал Нил.

С ним согласен руководитель «Лотуса» Эрик Булье.

«В этом году будут выступать шесть чемпионов, это будет для всех настоящим вызовом. И это сделает гонки интереснее. Если парень уже выигрывал титул, он будет и дальше пытаться добиться этого, потому что он этого заслуживает. Командам же нужно предоставить своим гонщикам машины, с которыми в этом году можно было бы сражаться за победы и поулы. Борьба в этом году будет плотнее, чем в прошлом году, а сражаться с конкурентами сложнее», – сказал Булье.

В то же время руководитель автоспортивного подразделения «Мерседеса» Норберт Хауг заявил, что до Гран-при Австралии нельзя сказать о том, насколько сильна та или иная команда.

«Пока мы хорошо начали год, однако до первой гонки нельзя определить, насколько конкурентоспособен болид. Нужно подождать. У нас будет еще несколько дней испытаний в Барселоне, где находится идеальный тестовый трек. Однако определить, насколько быстр какой-либо болид сейчас нельзя.

Наша команда дважды завоевывала четвертое место в Кубке конструкторов и нас опередили серьезные конкуренты. Регулярно опережать их шесть машин – это сложная задача. Но мы хотим добиться успеха в этом отношении. Надеюсь, мы сделаем хороший шаг вперед в этом году», – цитирует Хауга Autosport.

Популярные комментарии
dudkinrs82
Очень хочется интриги и по настоящему мужской борьбы.А то прошлый чемп был окончательно испорчен уже в середине сезона.
Li
пока каждый лелет свою надежду,но хочется, действительно напряжённой борьбы и непредсказуемого чемпионата!=))
Ответ на комментарий dudkinrs82
Надеемся.Маки должны вернуть чемпионство.
dudkinrs82
Надеемся.Маки должны вернуть чемпионство.
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий