Тим Берк: «Чувствую, что вышел на пик формы к чемпионату мира»

Американский биатлонист Тим Берк заявил, что ему удалось подойти в идеальной форме к чемпионату мира в Рупольдинге.

«Сейчас нахожусь в немецком Рупольдинге, где совсем скоро стартует чемпионат мира по биатлону. Первой гонкой для меня станет завтрашняя смешанная эстафета. Надеюсь, что за эти десять дней, помимо микста, я проведу еще 5 гонок. Конечно, довольно тяжелый график для любого спортсмена, но я чувствую себя готовым к этому вызову.

Последние две недели тренировался на высоте на севере Италии. Сбор прошел отлично, и я чувствую, что вышел на пик формы к чемпионату мира. Конечно, всегда сложно говорить о своем состоянии, не участвуя в гонках, но похоже на то, что я действительно набрал нужные кондиции.

Биатлон очень популярен в Германии, и я ожидаю в ближайшие дни огромного количества болельщиков на трибунах. Стадион будет заполнен, так что будет шумно как во время прохождения дистанции, так и на огневом рубеже. За счет этого гонки здесь будут особенно захватывающими, и я не могу дождаться момента, когда выйду на старт», – рассказал Берк на своем официальном сайте.

Популярные комментарии
Annuitet
никто не удивицца если кто то из америкосов медаль ухватит - Курье, Берк или Бэйли могут выстрелить + в эстафете у них неплохой средний состав...

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий