Венер Сафин: «Если придется, готовы сыграть семь овертаймов в последнем матче серии с «Ак Барсом»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Венер Сафин высказал предположение относительно характера борьбы в серии плей-офф Кубка Гагарина с «Ак Барсом».

«Прогнозы – вещь неблагодарная. Но я думаю, все наши матчи с «Ак Барсом» будут такими же упорными, как в регулярке. Жизнь заставит – сыграем и семь матчей, и семь овертаймов в последнем. Хоть до утра гонять шайбу будем!

У нас, на «Востоке», вообще на подарки не приходится рассчитывать. Попался бы нам «Металлург», а не «Ак Барс» – я бы говорил то же самое. Для меня и Казань, и Магнитогорск, и Омск равны.

Не в обиду Западной конференции будет сказано, но «Восток» посильнее по составу. Поэтому справедливо было бы 16 команд из обеих конференций выстроить в одну линеечку, друг за другом – по количеству набранных очков. Или давайте немного поменяем состав конференций: ту же Казань переведем на «Запад» – приводит слова Сафина «Советский спорт».

Популярные комментарии
I′mMedicated!HowRU?
не надо казань на запад, лучше в линеечку
N1ght_31f
Вот кстати и будет видно, что лучше в Эмиратах пляж полировать или балоны)))
Latitude
В линеечку неинтересно. В России всегда хотели, чтоб у команд были примерно равные условия - и нынешняя схема более всего близка к достижению этой задачи. В линеечку первый раунд смотреть будет невозможно. Кстати, если бы этот плей-офф определялся по общей таблице: Трактор - МтНк СКА - ДР Динамо Мск - Югра Мт Мг - Дминск Авангард - Амур Ак Барс - СС Торпедо - Барыс СЮ - Атлант За исключением пары Торпедо - Барыс во всех остальных с большой долей вероятности выиграли бы хозяева. Никакой интриги, а так будет рубилово везде (исключение, быть может, СКА - ЦСКА).
Ответ на комментарий I′mMedicated!HowRU?
не надо казань на запад, лучше в линеечку
Еще 26 комментариев

Еще по теме

29 комментариев Написать комментарий