Александр Привалов: «Под руководством Пихлера женская сборная пока что была небоеспособна»

Заслуженный тренер СССР и России Александр Привалов поделился мнением о формировании состава сборной России на чемпионат мира, а также оценил подготовку женской команды к соревнованиям в Рупольдинге.

«Если бы я был тренером сборной России, то взял бы только тех спортсменов, которые готовы на данный момент выступать успешно. Это были бы биатлонисты, которые просто на сегодняшней день показывают результаты – не обязательно из сборной, вне всяких отборов. Если у определенного спортсмена была бы такая физическая форма, в которой он смог бы что-то показать на чемпионате мира, то я бы его взял без всяких вопросов.

Чтобы сделать конкретный вывод по работе Пихлера, нужно просто проанализировать всю подготовку. Такой возможности у меня, как у члена экспертной комиссии, не существует. Потому что когда я приехал в сентябре в женскую команду и сказал Пихлеру, что приехал проверить подготовку, он мне ответил, мол, Саша, я все отчеты высылаю в оргкомитет, я готовлю команду к Олимпиаде.

На этом разговор был закончен. Поэтому я не могу сказать, как они готовились. Но одно я могу сказать точно – команда небоеспособна. Хотя отношения в сборной хорошие, всем нравится Пихлер, но результата нет.

Сейчас будет иметь огромное значение, как команда готовилась в прошлые несколько недель после Контиолахти. Если, допустим, девушки увлекались скоростной работой, контрольными тренировками, то это усугубит состояние женской сборной. В том случае, если подготовка была проведена грамотно, то на какие-то результаты в Рупольдинге можно будет рассчитывать», – рассказал Привалов в эфире «России 2».

Популярные комментарии
Логик
Как же противно всё это! Заслуженные, уважаемые и не очень люди, а ведут себя как свора, которой кто-то дал команду «Ату его!» И пофиг им, что ЧМ на носу! Это такое вот переживание за наш биатлон?! Да болельщики здесь бешеную фору вам дают в настоящем болении! Опомнитесь! Куда вы скатываетесь?! Стыдно! Это эмоционально. А по компетентности что? «Команда небоеспособна». Три «ха-ха» с моей стороны. Спросите у болельщиков, господа «заслуженные люди в биатлоне», вам цифры назовут, если что. А что Пихлер «послал», не удивляюсь. Уверен, что немец чётко исполняет пункты своего контракта, и формально имел право. А то, что не дипломат - так это мы давно знаем. Не мешайте человеку работать, в девчёнкам спокойно выступать на ГС! А то все по очереди услышите, в каком цирке вам выступать!
andros
Хотя отношения в сборной хорошие, всем нравится Пихлер, но результата нет. ------------------ Конечно, результата нет. Лидерство в кубке наций, четыре золота, десяток медалей - разве ж это результат? То ли дело в прошлом году! А с нынешним результатом даже старшего тренера команды спихнуть в отставку не удастся... Я правильно понимаю?
rejisser
Истерия начинает напоминать преддверие ЧМ в Хантах. То что это может навредить команде очевидно всем. И тем «доброжелателям», что высказываются, и тем, кто читает. Но разве это не очевидно тем, кто публикует эти «наезды» на команду. Зачем мы гробим сами себя. И без нас найдутся ненавистники. Я против даже комментариев, где звучат любые сомнения. Давайте наложим вето на любое негативное высказывание в адрес наших, даже если его произнесет будущий или нынешний президент. Давайте комментировать результат, а не предчувствие результата.
Еще 87 комментариев

Еще по теме

90 комментариев Написать комментарий