Милош Ржига: «Для меня Тарасенко еще не состоявшийся игрок, а просто молодой хоккеист, который умеет забивать»

Главный тренер СКА Милош Ржига заявил, что нападающему армейцев Владимиру Тарасенко, по его мнению, нужно еще много работать, чтобы стать сложившимся мастером.

- Часто слышите советы перевести Тарасенко в звено к шведам Мортенссону и Вейнхандлю?

– Именно к шведам никто пока не советовал, часто говорят просто ставить его в другие звенья. Знаете, людей миллион, и у нас во дворце у каждого свое мнение. Проблема в том, что эти люди с нами не живут, не работают. Они не знают, какой Тарасенко, как у него получится в другом звене. Я, конечно, все слушаю, но всегда помню, что результат делают тренеры. И каждый день что-то менять – глупость, никто бы нас не понял, все бы спрашивали: «Что они творят?!»

- Вас часто спрашивают про Тарасенко, к нему повышенный интерес. Но вы еще ни разу не дали ему объективную оценку как игроку. Можете сейчас это сделать?

– У него все впереди. Для меня он еще не состоявшийся игрок, а просто молодой хоккеист, который умеет забивать. До конца он еще не сложившийся мастер.

- А смотрит уже в сторону НХЛ, как и Кузнецов...

– Если собрался уезжать – это его дело. Мое мнение – они должны немного подождать. Здесь их могут многому научить, у них огромное доверие. Можно пробовать, экспериментировать, учиться. В НХЛ от них будут просто ждать результата, конкуренция очень большая. Результата не будет – отправят в «фарм», долго разговаривать не станут. А здесь все за них бьются, – цитирует специалиста «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
Mi4eL
Да не судите Милоша строго. У него святая миссия, ему рисковать нельзя. А то на стрелку Васильевского острова повесят. А Тарасенко пусть скажит спасибо своему агенту который так тчательно искал команду где «у Вовы будет много игрового времени»
Мария Корнеева
Вот это ДА! Слышать такое про Тарасенко... Бог с ним с Кузнецовым, он действительно шальной хоккеист и нестабильный, но Тарасенко-то! Вот, кто точно уже состоялся. Или у него Афиногенов состоявшийся хоккеист? Он по денежным контрактам высчитывает, насколько игрок состоялся, а насколько нет. Отобрали у нас игрока, которого бы весь Восток в первое/второе звено поставил. Володя, беги от туда! Куда угодно!
kotbegemot2
Кое-чему всё-таки может. 1. Чисто психологический момент. Такая же фигня с 4 звеном у Тарасенко ведь может быть и в НХЛ. Многие смотрят на Тарасенко как на звезду, но оказывается не все. И надо что-то доказывать. Хичкок ведь тоже может на него именно так посмотреть. 2. Кое-чему хоккейному Тарасенко тоже может научиться. То есть, может быть, сам Ржига за ним не будет бегать, но в СКА более классные партнёры, чем в Сибири. Тарасенко имеет возможность сравнить с тем, что он сам умеет. 3. Команды Ржиги мне нравятся тем, что стараются играть в интенсивный хоккей. Пусть в их игре нет особых изысков, но они стремятся в важнейших матчах навязывать сопернику борьбу на всех участках площадки. Прошлогодняя серия Атланта с Локомотивом была показательной в этом смысле. Состав Локо был лучше, но физика была не на уровне к полуфиналу, и Атлант смог эту слабость хорошо использовать. Мне кажется, Тарасенко было бы полезно поиграть в такой системе, потому в НХЛ требования в этом плане ещё жёстче.
Ответ на комментарий SmoleTT
Вообще Ржига говорит всё првильно, если проиграет, то отмазка, что наигрывал Тараса не прокатит. но вот «Здесь их могут многому научить, у них огромное доверие» чему конкретно может научить Ржига Тараса??
Еще 29 комментариев

Еще по теме

32 комментария Написать комментарий