Леонид Слуцкий: «Что не получилось в селекционном плане зимой, постараемся исправить в летнее трансферное окно»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий подвел итоги проделанной селекционной работе, а также рассказал о ходе восстановления голкипера Игоря Акинфеева.

«Проблемные позиции были и есть у любой команды, независимо от покупок «на флажке». Наша работа на рынке футболистов завершилась раньше, чем у других. Все наши новички прошли полноценные сборы, обжились в команде, участвовали в контрольных матчах. Для любого тренера это огромный плюс. У нас есть четкий план селекционной деятельности. Что-то зимой удалось, что-то нет. Что не получилось, постараемся исправить в летнее трансферное окно. А купить кого-то в последний день нас мог заставить только форс-мажор.

Наша проблема усугубилась еще и потому, что Нецид вернулся в общую группу только со второго сбора. Мы половину предсезонки провели без центрального нападающего. С другой стороны, для чего, играя в одного нападающего и располагая Думбия и Нецидом, брать третьего форварда такого же уровня? Чтобы, когда первые двое форму наберут, он третьим номером сел на скамейку? Зачем? Неоптимальная форма игрока – не повод искать ему замену.

Акинфеев пока что испытывает дискомфорт при определенных движениях. И не занимается в общей группе. Постепенно дискомфорт исчезнет. Но когда – завтра, через неделю или через месяц? И потом, невозможно, пропустив полгода, выйти на серьезный матч сразу же после возвращения в общую группу. Невозможно даже для игрока высочайшего класса, такого как Игорь. Пока что наша задача – вернуть его в общую группу», – цитирует Слуцкого «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
ОЛЛС
Один из лучших отечественных специалистов.Гордость и краса Российского тренерского цеха.Так держать-Лёня.
PolarBear
Вообще в чемпионате надо успешно выступить до летнего перерыва. Игорю, конечно, быстрее вернуться.
Кроссс
Игорю,восстановления!
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий