Павел Погребняк: «В эмоциональном плане переход в «Фулхэм» пошел мне на пользу»

Форвард сборной России и «Фулхэма» Павел Погребняк рассказал, насколько полезной оказалась для него смена клуба, а также поделился ожиданиями от товарищеского матча против Дании.

- По вашим действиям на тренировке сборной можно сделать однозначный вывод: переход в «Фулхэм» явно пошел вам на пользу в эмоциональном плане.

– Я думаю, да. Иногда полезно сменить обстановку, что я и сделал. В принципе, пока что все складывается удачно для меня в новом клубе.

- Переезд в Англию назревал?

– Трудно сказать, назревал он или нет. Но я все время хотел попробовать свои силы в английской Премьер-Лиге. Ну а те события, что начали происходить в «Штутгарте», лишь ускорили этот процес.

- Лично для вас какая мотивация станет самой главной в предстоящем матче с Данией?

– Победа – самая лучшая мотивация! И при этом постараться забить. В принципе, Дания – очень хорошая команда. Я знаю там нескольких футболистов, с которыми вместе играл в «Штутгарте». Поэтому будет сложная игра.

- Сборная не собиралась более трех месяцев. Как обстановка в коллективе?

– В коллективе отличная атмосфера. Все ребята с удовольствием приезжают в сборную. Дело за победами!

- А что сказал команде главный тренер Дик Адвокат перед первой в новом году тренировкой?

– Он поприветствовал всех. Сказал, что начинается подготовка к Чемпионату Европы, и несмотря на то, что в среду нам предстоит товарищеская игра, ни о какой расхлябанности речи не может идти.

- Что скажете российским любителям футбола, которые окончательно еще для себя не решили – смотреть или не смотреть матч в среду вечером?

– Кто хочет – обязательно посмотрите! Пусть зрители болеют за сборную России, поддерживают. Ну а мы, в свою очередь, своим желанием будем доказывать и побеждать! – цитирует Погребняка официальный сайт РФС.

Популярные комментарии
Nickyo
Торрес 35 игр - 3 гола в чемпе, 50 млн ф Кэррол 30 игр - 5 голов в чемпе, 35 млн ф Погребняк 2 игры - 2 гола в чемпе, 600 тыс ф
-Q-MaR-
российский менталитет это желать неудачи другим, типа сами в г. так пусть и другие не вылазят, яркий пример Ловчев А Паше удаче, имхо сразу надо было в Англию ехать, как раз под него чемп, там таких любят+)
MarilynMonroePuisque
Пашка,не ожидал от тебя такого_)Хоть и за Спартак болею,искренне тебе удачи и голов!)
Еще 30 комментариев

Еще по теме

33 комментария Написать комментарий