Александр Бубнов: «Все декларации Коусейру об атакующем футболе остались на словах»

Известный футбольный специалист Александр Бубнов после ответного матча 1/16 финала лиги Европы между «Локомотивом» и «Атлетико» (0:1, первая игра – 2:1) раскритиковал тактику главного тренера «железнодорожников» Жозе Коусейру.

«Локомотив» выиграл в первом матче за счет давления и индивидуальных действий нападающих, но не за счет организации игры. Из логики московской встречи вытекал единственно возможный вывод – «железнодорожникам» в Бильбао нужно действовать также как во втором тайме. О намерениях демонстрировать атакующий футбол в Испании на пресс-конференциях заявлял и Жозе Коусейру, но все его декларации остались в итоге на словах.

В результате «Локомотив» вышел против «Атлетика» с единственным форвардом, а Фелипе Кайседо в одиночку ничего не мог поделать со слаженной обороной соперника. . Все на что хватило гостей – это агрессивная игра в первые полчаса встречи. А после этого «Атлетик» планомерно нагнетал давление, и в начале второго тайма его преимущество стало подавляющим. Команда Марсело Бьелсы вынужденно сбавила обороты, только оставшись в меньшинстве.

«Атлетик» – более организованная команда, чем «Локомотив», результатом чего и стала его победа в двухраундовом противостоянии. Возможно, кто-то ожидал от подопечных Бьелсы большего, но главную задачу они выполнили. Не надо забывать, что в этом сезоне «Атлетику» пришлось преодолеть немало испытаний, а команда эта еще очень молодая», – цитирует Бубнова Sportbox.ru.