Сергей Гимаев: «Смотреть на ЦСКА стыдно и позорно»

Заслуженный тренер России Сергей Гимаев прокомментировал отставку Юлиуса Шуплера с поста главного тренера ЦСКА.

– Уместно ли увольнять тренера перед плей-офф, учитывая, что он эту команду туда и вывел?

– ЦСКА туда вползает. Шуплер никуда еще его не вывел: 68 очков – это полный позор для такой команды, как ЦСКА. Шуплера, в приниципе, должны были убирать после поражения от «Амура» со счетом 0:8. Перед этим еще супербезобразная игра была в Новокузнецке. Разговоры были очень серьезные. Но ребята пришли и сказали: «Мы за него побьемся». Одержали 4 победы, почти обеспечили место в плей-офф. Казалось бы, играй, готовь, проверяй всех – и ничего.

Опять безобразнейшая игра в Чехове, где нам стыдно было. Там просто говорят: «Ну что, мы вас сегодня будем бить, а вы испугаетесь». Это все было сказано в других словах, так все и получилось. А матч с «Автомобилистом», думаю, стал последней каплей. Поражение 0:2 от такой команды – это уже ни в какие ворота не лезет.

– Не кажется ли вам, что таким образом руководство армейцев умывает руки и ставит крест на очередном сезоне?

– Какой крест? А с Шуплером мы что-то выиграли бы? Самое главное не то, что мы еле ползем на 8-м месте. Дело в том, что смотреть стыдно и позорно. Зритель не ходит. Вчера футбольный ЦСКА 70 тысяч собрал. Мы гордились этой игрой. Я когда с Гинером разговариваю, вижу, как он переживает за ЦСКА, – сообщил Гимаев в эфире телеканала «Россия 2».

Популярные комментарии
Mi4eL
Вчера Реал собрал 70 тыш...
igky8yrtwegwfwiug798
Комментарий удален
Batut
не так, что ли? что-то в этом есть.
Ответ на комментарий vlad700
- Вы хотите сказать, что мнение целевой аудитории в Интернете вас стало интересовать гораздо меньше, потому что оно не содержательно? - Какой-то частью там просто подонки, которые получили возможность безнаказанно писать все, что хотят. Какой мне смысл? (Гимаев - http://www.hockeypravda.ru/exp...)
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий