Валерий Польховский: «Волков не выступил в Уфе по состоянию здоровья»

Главный тренер сборной России Валерий Польховский заявил, что Алексей Волков не смог участвовать в отборочных соревнованиях к чемпионату мира по состоянию здоровья.

Напомним, что сам Волков списал свое отсутствие в Уфе на организационную оплошность.

«Из Контиолахти он отправился в Федеральное медико-биологическое агентство в Москву. Там ему посоветовали резко снизить физические нагрузки. Волков не был готов по состоянию здоровья бороться в отборочных стартах к чемпионату мира, а в команду попали только те биатлонисты, которые выполнили все критерии», – цитируют Польховского «Московские новости».

Популярные комментарии
margo-rita
Волков мог достойно пробежать индивидуалку, его без риска можно ставить в любую из эстафет. А что из этого может Семаков? Если кто-то недоволен стрельбой Волкова, который на ЧЕ в 2-х гонках допустил один промах, то что говорить о стрельбе Симакова? Если кто-то критикует скорость Волкова, то что можно сказать о скорости Семакова?
Ответ на комментарий Perfeksionistka
Может, я чего-то не понимаю, но почему с запасным Семаковым это невозможно, если рассуждать так, что задача 7-8 номера сборной - закрыть квоту в индивидуалке?
Арш-Ус
Такое ощущение,вот по пробуй рыпнись на Польховского,и всё ты в списках «вечно больных».
Марийка77
в команду попали только те биатлонисты, которые выполнили все критерии» ------------ Считаю, что пусть это и болезненно воспринято Волковым, но ТШ поступил в данной ситуации абсолютно правильно и справедливо. Не будем забывать, что именно прозрачность(пусть относительная прозрачность и местами спорная) отбора позволила проявить и заявить о себе молодым ребятам. Значит, система - работает и, что самое главное, приносит дивиденды. Волкову - не раскисать и работать над физикой.
Еще 74 комментария

Еще по теме

77 комментариев Написать комментарий