Андриан Цыбульский: «Домрачева – настоящая спортивная аристократка»

Главный тренер женской сборной Беларуси Андриан Цыбульский рассказал о состоянии команды накануне чемпионата мира, о работе сервисменов в Рупольдинге, а также о ситуации с патронами.

«Наша команда в нормальном рабочим режиме трудится на сборе в Боденмайсе. К счастью, все здоровы, Домрачева, Калинчик, Скардино и Дуборезова тренируются без ограничений. Основное внимание уделяем, разумеется, физическим кондициям и стрельбе. Благо, погода особенно не мешает занятиям.

Наши сервисмены уже в понедельник отправились в Рупольдинг, где организаторы открыли трассы чемпионата мира. Как раз ждем информации, не внесли ли хозяева изменений. В принципе, они планировали упростить один очень сложный и опасный спуск. Естественно, факт отправки команды Оливье Гонона в Рупольдинг – несомненный плюс. Ведь какая погода будет в начале марта – неизвестно, а надо быть готовыми ко всем вариантам.

Никаких поводов для беспокойства нет, если не считать ситуации с патронами. Они есть, но ведь та партия, которую мы не получили от немецкой фирмы, несмотря на заключенный и оплаченный контракт, была подобрана и протестирована мною под каждый конкретный ствол. Но спортсменок мы охраняем от этого негатива, стараясь концентрировать их на тренировках и отдыхе. Благо они профессионалки.

Та же Домрачева, благодаря воспитанию – настоящая спортивная аристократка, все чутко и тонко понимающая. Для Дарьи это первый сезон, в котором она ведет борьбу за большой Хрустальный глобус, но это никак не отражается на ее внутреннем, психологическом восприятии мира», – рассказал Цыбульский в интервью «Спортивной панораме».

Популярные комментарии
миг313
Не хочется захваливать Дарью, рановато, но на мой взгляд есть в ней нравственность и тонкость.
maks sever
Прочитал коментарии. Очень много откровенно злобных. И откуда столько злобы у людей берется. Понятно, что пишут такие не от большого ума, но даже у недоумков иногда должны же быть проблески сознания. А Даша обязательно возьмет своё золото на ЧМ, чтоб не кричали и не вопили злопыхатели. Она классная спортсменка и хороший человек. И для Россиян она конечно же своя, ведь биатлонисткой она стала именно в России и здесь же добивалась своих первых успехов. Удачи Даше и побед в Румпольдинге и ближайших лет пятндадцать!!!
red_killer
а Вы, как я вижу, настоящий русский хам!
Ответ на комментарий Добрый Шон
Она настоящая белорусская колхозница.
Еще 97 комментариев

Еще по теме

100 комментариев Написать комментарий