Артюхин дисквалифицирован на три матча

Нападающий СКА Евгений Артюхин дисквалифицирован на три матча, сообщает официальный сайт КХЛ.

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ рассмотрел эпизод, произошедший во время матча «Спартак» – СКА (4:2), в котором форвард СКА нанес травму нападающему «Спартака» Денису Бодрову. СДК решил оставить без изменений большой плюс дисциплинарный до конца игры штраф (5+20), наложенный на Артюхина согласно правилу 536 б («атака коленом с нанесением травмы»).

Также было принято решение о дополнительной дисквалификации Артюхина на два матча. С учетом предыдущих дисциплинарных взысканий нападающий СКА пропустит три игры и теперь сыграет только в плей-офф.

ВИДЕО

Популярные комментарии
Хранитель Подземелья
Что то у Витязей этот силовой игрок не особо кого то прессует http://www.sports.ru/tribuna/blogs/__dump/294259.html
Ответ на комментарий Alex24
А что там было то игра в тело и что теперь ему вообще никого не трогать хз
Хранитель Подземелья
Ну никто ж не отрицает, что это силовой прием. Только выполнен он не чисто. Да Бодров уйти не успел, но Артюхин попал колено в колено, чего делать нельзя. Травма налицо. Не понимаю почему в такой ситуации 5+20 вызывают вопросы. Кстати, очень интересный факт: на Витьках так жестко никто не играет. Артюхин в том числе.
Ответ на комментарий elena_danilova
И что на записи на 24 секунде шайба у Бодрова, на 25 секунде столкновение. И? Витязь вообще всех мочит на площадке и нормально, наш Тихонов тоже с травмой плеча, и где удаление? Бодров видел Артюхина ? Видел! Артюхин подпрыгнул, или может по голове специально дал? Ничего подобного! Хоккей вообще травмоопасный спорт, уходи от силовых и не ной!
спартач 2
А где 4 пункт в твоем исполнении: «Надо было удалять Бодрова за то, что спровоцировал Артюхина на силовой». Логичный был бы конец для всего этого бреда в три пункта.
Ответ на комментарий vlad700
1. Артюхин атаковал игрока по правилам (владеющего шайбой, не в колено, не в голову и т.д.); 2. Бодров атаку видел, от шайбы избавился (за мнгновение до столкновение), от Артюхина избавиться не успел - мастерсва не хватило (не Дацюк); 3. До этого столкновения правила были нарушены на Артюхине - полосатые молчали...
Еще 48 комментариев

Еще по теме

51 комментарий Написать комментарий