Спонсор Переса не исключает возможности перехода мексиканца в «Феррари» в 2013 году

Владелец компании Telmex, спонсирующей пилота «Заубера» Серхио Переса, Карлос Слим Домит, рассказал, что будущее мексиканского гонщика в «Формуле-1» будет во многом зависеть от того, как он выступит в сезоне-2012. При этом Слим Домит не стал опровергать возможность перехода Переса в «Феррари» в 2013 году.

«Для него главным испытанием будет предстоящий сезон. Хорошее выступление в чемпионате 2012 года может помочь ему попасть в поле зрения лучших команд. Однако плохой год может оказать противоположный эффект.

Это правда, что у него есть связь на двух уровнях с «Феррари» – итальянская компания предоставляет двигатели «Зауберу», а также Серхио является частью молодежной программы Скудерии.

«Ф-1» – это сложный спорт, в котором ценятся результаты и от них зависит будущее пилотов», – сказал Слим Домит.

Также Слим Домит ответил на вопрос, собирается ли его компания приобретать команду «ХРТ» – такие предположения не так давно возникали в прессе.

«Я не знаю. То, что мы были не прямым образом задействованы в «Формуле-1», позволяло нам выбирать команду, с которой мы можем работать. И мы не изменим нашу стратегию», – цитирует Слима Домита GMM со ссылкой на AS.

Популярные комментарии
Faraon
Алонсо не сладко придётся, если Перес будет в Ferrari!
dudkinrs82
Мне кажется Перес в Феррари отлично бы смотрелся.Есть порох в пороховницах у мескиканца.
Hassassin
то-то Хэмофаны попляшут на костях самоубившихся красных... :)))
Ответ на комментарий checker
на данном этапе исключать ничего нельзя.. я вот не исключаю, что в Фуры придет Хэм..:)
Еще 83 комментария

Еще по теме

86 комментариев Написать комментарий